• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ссылка на обьект

Автор alex-ul, 15.01.07, 09:25:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex-ul

Вопрос по возможностям программы "компас" - для принятия решения о ее использовании.
Допустим на первом листе нарисован обьект(блок) например реле1. под ним текст "2" - информация о листе на котором нарисована обмотка этого реле. Если я вставлю перед листом 2 еще один лист -  то мне придется заново перебивать с "2" на "3", а таких элементов и листов много - рутина :(. Если в компасе функция типа вставки указателя на номер листа для выбранного обьекта?. т.е. на первом листе выберу вставить ссылку..., укажу на обьект на другом листе и у меня на первом листе появится текст с номером листа второго обьекта и потом если я вставлю новый лист - эту ссылку можно будет обновить. или это по другому реализуется? Хочется найти систему проектирования в которой такое было бы уже реализовано, что бы не мучаться с дополнительным программированием. Надеюсь люди поймут что я имел ввиду  :)

dana

Что значит, это линия выноски или просто текст и что значит заново перебивать?
Цитата: alex-ul от 15.01.07, 09:25:38под ним текст "2" - информация о листе на котором нарисована обмотка этого реле.  заново перебивать с "2" на "3"

Интересно было бы увидеть картинку, а то не совсем понятно о чем речь

POMAH

Думаю 8+ решит вашу проблему

alex-ul

ЦитироватьЧто значит, это линия выноски или просто текст и что значит заново перебивать?
да без разницы, мне нужно чтобы на листе выводилась информация (например текст) о номере/имени листа на котором находится другой нужный мне обьект(блок) и при добавлении/переименовании новых листов эта инфа должна апдейтиться.

ЦитироватьДумаю 8+ решит вашу проблему
простите 8+ это новая версия или примочка/надстройка к стандартному пакету?
хотелось бы услышать однозначный ответ: можно или нельзя реализовать мою задачу в компасе?

POMAH

В КОМПАСе версии 8+, есть ссылки на номер листа при различных обозначениях, в том числе и номер листа, где расположен определенный текст...

alex-ul

Спасибо за информацию, надо поставить и попробывать.