• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

помогите как уменьшить все

Автор _Evgeni4_, 13.01.07, 12:31:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Evgeni4_

вот проблемка получилась :)
подскажите пожалуйста как уменьшить весь чертеж.
заранее благодарю

hartge

Колесом мыши, если мышь колесная. :-)))

Leo

По фотографии не лечим, а уж без фотографии и подавно...

_Evgeni4_

так что так и никто непоможет толковым ответом???
есть полный готовый чертеж в компасе а вот масштаб нерасчитал - вот как сделать его меньше???

2VMS

Так, что нужно конкретно? Изменить массштаб сборки (детали) или  изменить форматку на меньшую?
Каков вопрос, таков и ответ и обижаться тут нечего.

Makar

правильно было когда то кем то замечено: русский человек ну ОЧЕНЬ редко пользуется справкой (Help'ом)  :|

_Evgeni4_

Я уже незнаю как Вам объяснить :)
ну есть готовый чертеж котла а масштаб в нем подгулял так что получилось не 1:25 а дето 1:23,5 вот и ламаю голову как его уменьшить ( причем привсем есть в чертеже  и окружности )
единственное что мне приходит в голову самому - это сохранить его в жпг или гиф (или чтото типа того) а потом заново вставить в новый чертеж - ну ведь это я думаю всем понятно - невыход.
так что помогите Вашими советами

AVas

Цитата: _Evgeni4_ от 14.01.07, 11:41:48
ну есть готовый чертеж котла а масштаб в нем подгулял так что получилось не 1:25 а дето 1:23,5 вот и ламаю голову как его уменьшить ( причем привсем есть в чертеже  и окружности )
Выделите все и отмасштабируйте с коэффициентом 0,94.

Inna

На компактной панели есть панель редактирования, а на ней кнопка - масштабирование. Введите частное от деления нужного масштаба на существующий в поля масштабирования по Х и по Y, укажите базовую точку масштабирования.
А вообще нужно использовать виды и чертить в масштабе один к одному а масштаб менять в настройках вида - тогда таких "подгулявших" масштабов не будет

2VMS

Сделать нужно вот что:
Выделить чертеж котла, по команде Редактирование>Масштабирование установить требуемый масштаб.
Т.к.  23,5:25=0,94, то это и будет требуемый масштаб. Его надо будет записать в окошечке, где цифра 2, зафиксировать его, нажав Enter и ещё раз нажать Enter и всё.

_Evgeni4_

Спасибо огромное !!!
а я дурак туда прописывал значение с "-" :)
а насколько я понял по оси "У" масштабировать неполучится если у меня там есть окружности?

_Evgeni4_

аааа ;)
то я неразобрался - написал только по оси "Х" а оно уменьшило по обеим  :sun:
так что СПАСИБО ОГРОМНОЕ КТО МНЕ ПОМОГ !!!