Кто подскажет как из JPG сделать деталь?

Автор Sedoy747, 12.01.07, 09:49:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sedoy747

    Есть этикетка прибора в JPG, ну так вот мне ее надо сделать в объеме, я значится делаю как обычно деталь-в эскиз вставляю JPG, вот а потом эта сволоч (заранее извеняюсь перед разработчиками Компаса 8+, но уж больно надо мне это сделать) мне клянется, то что эскиз пустой. Шо за хрень?.Попробуйте сделать из какого нибудь JPG, ну не важно вообщем из любой картинки, деталь. Я тут выловил прогу которая из любого изображения делает векторную картинку в DFX, но она собака  так криво распознает, что полный пипец. А самому чертить этикетку загнешся так как ее делали Кварком в типографии. (Одни шрифты буш 2  недели подбирать :( ) Мож это в принципе и не реально в Компасе зашаманить скажите, тогда я на это дело забью, но пока не упрусь в стену, не успокоюсь.

Starik

Фу как грубо. >:(
Компас не векторизатор и не может растровое изображение превратить в эскиз. Самое реальное, это по растровому изображению ручакми начертить контуры, тогда эскиз не будет пустым.
А для превращения растрового изображения в 3Д модель существует прога ArtCAM, про нее можно прочитать здесь http://cam.delcam-ural.ru/index.php/article/archive/1022/

Alex Z

Spotligtht неплохая вещь для этих целей. Демки есть в Асконе, там и попробовать можно. Хотя реально при векторизации кривовато получается, Ручками обводить надежнее, может дольше, но качество намного выше.

Олег Лысенко

Мы с помощью Spotlight разбирали различные вензеля и решетки фигурные с фотографии, а потом передавали на Лазерный станок.

dimazan

Цитата: Олег Лысенко от 12.01.07, 12:05:08
Мы с помощью Spotlight разбирали различные вензеля и решетки фигурные с фотографии, а потом передавали на Лазерный станок.
хотел бы посмотреть на этот процесс.
фигурные решетки которые гнулись абы как ручками?

poznar

Цитата: Sedoy747 от 12.01.07, 09:49:35
    Есть этикетка прибора в JPG, ну так вот мне ее надо сделать в объеме


Воспользуйтесь Солидом 2007, недавно устанавливал, точно помню была там фишка насчет перевода картинок в 3д, понятно все будет не четко по размерам, но я так понял что для Вас это не критично.

Alisa

13.01.07, 16:26:54 #6 Последнее редактирование: 13.01.07, 16:32:09 от Alisa
Не помню я что-то, чтобы Solid 2007 что-то векторизовал... А "2D в 3D" - это совсем другое. Сначала надо векторную 2D получить в формате, понятном Solid'у. Так что предложения лучше, чем Starik'а и Олега Лысенко я не знаю. Хотя в SpotLight у меня не всегда получалось. А если честно, то только чертежи.

dimazan

Цитата: Alisa от 13.01.07, 16:26:54
Не помню я что-то, чтобы Solid 2007 что-то векторизовал... А "2D в 3D" - это совсем другое. Сначала надо векторную 2D получить в формате, понятном Solid'у. Так что предложения лучше, чем Starik'а и Олега Лысенко я не знаю. Хотя в SpotLight у меня не всегда получалось. А если честно, то только чертежи.
Тут говорится про наложение джипег картинки на деталь в 3д. Что солид делает на ура. Тут не имелось в виду из джипег делать 3д, а просто наложить этикетку на корпус.