• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Усовершенствование спецификаций

Автор VIO, 11.01.07, 07:08:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Работать со спецификацией, становится все удобней и удобней, хотя и есть некоторые недочеты, которые портят все наработанное и создают неудобства. >:(
Одна из проблем при создании спецификации в сборочных единицах идет ссылка на спецификацию подсборки, и при этом масса подсборки остается нулевой, т.к. в штампе спецификации нет такой ячейки как масса. Вот поэтому приходится идти в спецификацию на которую дана ссылка, пересчитывать массу и вносить ее вручную, при обновлении спецификации, изменилось название (номер) у спецификации на которую ссылаюсь,  значение массы опять слетает и дальше см. выше.
При обращении в службу поддержки, ответ воспользуйтесь КМ.  :o
А у кого его нет или не нужен для малой серии изделий. :?: :?:

POMAH

Цитата: VIO от 11.01.07, 07:08:07
Одна из проблем при создании спецификации в сборочных единицах идет ссылка на спецификацию подсборки, и при этом масса подсборки остается нулевой, т.к. в штампе спецификации нет такой ячейки как масса.

Если сборка в 3D, давайте ссылку на 3D-модель подсборки, а не на спецификацию :um:
Формат можно дописать и вручную... :w:

VIO

11.01.07, 12:09:51 #2 Последнее редактирование: 11.01.07, 16:13:11 от VIO
Это я прекрасно знаю, и как обойти все, это. :fr:
Но не всегда нужна 3D модель, а автоматическое считывание массы нужно.
Мне хотелось узнать,что по этому поводу думают разработчики???

VIO

Прошу Администратора перенести этот топик, в пожелания разработчикам.

Романтик

вообще АВТОспецификацией стараюсь ен пользоваться: IMHO работает с глюками, ОСТ и ГОСТ не отличает, авторасстановка позиций (при непонятных условиях) сбивается, а потом вернуть проблема... лучше ручками колотить всё... только просьба: сделайте (как в Ворде  или Экселе), что если тыкаю на ячейку то я в неё и попадаю, а не в начало строки, на которую тыкнул...