Неувязочка! ГОСТ 15589-70; ГОСТ 15590-70; ГОСТ 15591-70.

Автор Векториал, 10.01.07, 19:25:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Векториал

Привет всем!  :fr: Работаю в Компасе 8+, при попытке вставить болт с помощью библиотеки стандартных изделий (по моему версия 2.1) из вышеперечисленных ГОСТов (15589-70; 15590-70; 15591-70), Компас выдает условное обозначение болта с указанием поля допуска (на данные болты 8g, болты класса точности С), хотя в данных ГОСТах в примерах записи условного обозначения поле допуска не ставится.
Так вот вопрос скорее к разработчикам, данной библиотеки на что они опирались при создании данной библиотеки на какой документ  :um: . Если кто знает помогите разобраться :-\.


VIO

Разработчики, только забивают место под "Класс точности" и "Поле допуска", все отличные от этого значения забиваются вручную, не могут они сразу угодить всем, широка и мноообразна палитра чертежей, у каждого предприятия свои требования и свои стандарты. :o: :o:
Ненужные ячейки можно отрубить (отключить). ;)
Там даже не на весь крепеж есть стандарты, а вот для этого сушествует возможность записать элемент в виде текстовой строки, которая в отличии от вспомогательной просчтывает позиции. :w:
Все в твоих руках. :fr:

Векториал

Цитата: VIO от 11.01.07, 06:48:20
не могут они сразу угодить всем, широка и мноообразна палитра чертежей, у каждого предприятия свои требования и свои стандарты. :o: :o:
Как я понял речь идёт об СТП каждого из предприятий, но я почему то думал что СТП не должны противоречить ГОСТам (или я не прав?  ::) ). Кстати, к слову, кто объяснит надпись после наименования ГОСТа: "Несоблюдение стандарта преследуется по закону  :um: " (Кем преследуется, и что бывает когда ОНИ настигнут???  :-))) )
Цитата: VIO от 11.01.07, 06:48:20
Ненужные ячейки можно отрубить (отключить). ;)
Все в твоих руках. :fr:
Как если можно подробнее у меня что то ничего не отключается (не отрубается), корректировать нужно вручную :w:

VIO

Цитата: Векториал от 11.01.07, 19:02:14
Как если можно подробнее у меня что то ничего не отключается (не отрубается), корректировать нужно вручную :w:
При введении стандартных изделий вводишь шаблон изделия (Болт, шайба, гайка и т.д. и т.п.). :w:
Так вот после ввода компонента по двойному клику мыши или через контекстное меню входишь в режим редактирования атрибута, там можно запретить ячейку которая вам не нужна для данного типа элемента, но никогда нельзя запрещать название элемента и ГОСТ автосортировка происходит по этим ячейкам.  :um:
Когда они Вам не нужны в спецификации, удаляют их в режиме редактирования текста, а не атрибута. :w:
Также есть возможность присвоения атрибутов любому элементу на чертеже, я иногда пользуюсь этим вводя наименование детали и необходимые для меня сведения, после этого можно просмотреть информацию о детали, сборке не выходя из чертежа. :fr:

Векториал

Спасибо VIO за разъяснения  :fr: попробуем  :!: