• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Предупреждение об опасной ошибке

Автор YNA, 09.01.07, 13:53:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

При использовании команды «Отрезок, касательный к двум кривым» в режиме детали или сборки происходит программный сбой, который приводит к «вылету» программы. Но опасность глюка заключается не в вылете программы а в том, что он необратимо повреждает файлы деталей или сборок на жёстком диске. Будьте осторожны – можно «похоронить» труд целого коллектива!
На рисунке приведена примерная последовательность действий.
P.S.  Писать в поддержку наверное бессмысленно т. к. грядёт новая версия Компаса, а закачивать 50-ти метровые обновления не у всякого есть возможность.

kaktus

У меня не происходит  :(  (К8+ СП2)
Какая версия компаса, скиньте файлик.

YNA

Версия - 8+
Окошко, показанное на рисунке появляется примерно через минуту. При попытке выдавить новую деталь или сохранить файл программа вылетает, а сам файл повреждается, поэтому ничего отправить не могу.

kaktus

Ок! не выдавливайте, я сам попробую выдавить, а файлик скиньте.
Лично мне кажется, что это какой-то у вас локальный глюк.

YNA

Цитата: kaktus от 09.01.07, 16:11:23
Ок! не выдавливайте, я сам попробую выдавить, а файлик скиньте.
Лично мне кажется, что это какой-то у вас локальный глюк.
В том то и дело, что не могу сохранить файл как только выхожу из режима "эскиз".
Тоже происходит на двух других компах. Скорее всего глюк не локальный.

kaktus

Ну что же, тогда извиняйте, либо я не могу воспроизвести ошибку, либо в в каких-то из сервиспаков она была исправлена. Может кто прояснит ситуацию у кого К8 без СП?

YNA

Цитата: kaktus от 09.01.07, 16:37:19
Ну что же, тогда извиняйте, либо я не могу воспроизвести ошибку, либо в в каких-то из сервиспаков она была исправлена. Может кто прояснит ситуацию у кого К8 без СП?
Извиняюсь, версия-8+ СП2.
А вот и незаконченная деталь. Попробуйте зеркально отразить уголок взяв за ось симметрии отрезок на эскизе (построен командой "отрезок касательный к двум кривым". Удалите исходный уголок вместе с отрезком и попробуйте выдавить деталь и сохранить её.

AVas

Цитата: YNA от 09.01.07, 16:00:52
Версия - 8+
Окошко, показанное на рисунке появляется примерно через минуту.
А вы понимаете, что это за окошко? Вы пробовали изменить путь для автосохраненных файлов? Или увеличить время автосохранения, на 60 мин. вместо одной ? Или отключить совсем автосохранение?

Олег Лысенко

Ошибка естесвенно не повторяется.

А сообщение ясно показывает что проблемы при автосохранении.

YNA

Цитата: Олег Лысенко от 09.01.07, 17:25:13
Ошибка естесвенно не повторяется.

А сообщение ясно показывает что проблемы при автосохранении.
Может быть. Но мы пробовали переустанавливать Компас и отключать автосохранение  - то же самое! Может глючный дистрибутив? Если открыть скаченный файл - то ничего страшного не произойдёт но попробуйте построить это с самого начала: всталяем из конструкторской библиотеки эскиз уголка, разрушаем, выдаливаем, на той же плоскости с которой выдавили строим эскиз (проецируем торец уголка), Проводим отрезок  (касательный к скруглениям уголка), зеркально отражаем эскиз уголка относительно этого отрезка, удаляем исходный уголок вместе с отрезком, выдавливаем новый эскиз на какоето растояние, сохраняем. Программа вылетает и файл повреждается.

AVas

Цитата: YNA от 09.01.07, 18:09:17
...попробуйте построить это с самого начала: всталяем из конструкторской библиотеки эскиз уголка, разрушаем, выдаливаем, на той же плоскости с которой выдавили строим эскиз (проецируем торец уголка), Проводим отрезок  (касательный к скруглениям уголка), зеркально отражаем эскиз уголка относительно этого отрезка, удаляем исходный уголок вместе с отрезком, выдавливаем новый эскиз на какоето растояние, сохраняем. Программа вылетает и файл повреждается.
Вот это правильное описание, сразу бы так. В этом месте - "Проводим отрезок  (касательный к скруглениям уголка), зеркально отражаем эскиз уголка относительно этого отрезка", - надо сделать так - "Проводим отрезок  (касательный к скруглениям уголка), выделяем все элементы в эскизе, удаляем все ограничения, зеркально отражаем эскиз уголка относительно этого отрезка", и финал будет счастливый. 

YNA

09.01.07, 19:33:39 #11 Последнее редактирование: 10.01.07, 10:01:47 от Администратор
ЦитироватьВот это правильное описание, сразу бы так. В этом месте - "Проводим отрезок  (касательный к скруглениям уголка), зеркально отражаем эскиз уголка относительно этого отрезка", - надо сделать так - "Проводим отрезок  (касательный к скруглениям уголка), выделяем все элементы в эскизе, удаляем все ограничения, зеркально отражаем эскиз уголка относительно этого отрезка", и финал будет счастливый. 
Спасибо, действительно работает! Но я делаю по другому - вместо отрезка использую вспомогательную прямую, касательную к двум кривым и тоже счастливый финал!
Кстати в описании надо было добавить что отрезок используется как ось симметрии (в контекстном меню: "указать ось").
Прошу прощения за не совсем внятное объяснение в начале.