Проблема со справочником материалов в Компас 8.0

Автор poznar, 04.01.07, 20:06:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

poznar

До установки Компас 8.0 работал в 7.0 версии, не мог нарадоваться - по сравнению с Автокадом небо и земля. Ну конечно за исключением некоторых моментов, в общем в целом все класс.
Потом товарищи посоветовали установить 8.0 - тут то и началось...
Справочник материалов не работает как положено - сортамент а зачастую и материал не хочет добавлять ни в деталь ни в чертеж. Выдает ошибку - "Данный тип не разрешен".
Потом объегорил его - вставил справочник материалов из седьмой версии, как дополнительную библиотеку. Но оказалось ее нельзя использовать в модели. Так и мучаюсь.
Подсказал бы кто как подменить стандартный справочник из восьмой версии на справочник из 7.0.

Фанат Компаса

Как заменить справочник не знаю.
А разрешить использование материала, можно перейдя в режим редактирования (переключатель "Чтение-Редактирование" слева-внизу) и включив "Применяемость"  в диалоге "Изменить материал". Можно так же создавать свои экземпляры сортамента, но об этом уже много раз говорилось.
Мне гораздо интереснее, можно ли сохранить изменения в базе материалов для переноса на другой компьютер или на случай переустановки.

Жень-Шень:)

Компас 8.0 без SP3 сплошной глюк. Чтобы нормально работать надо установить этот сервис пак.

yarikv

сначала тоже не въехал в этот справочник, но когда разобрался - понравилось. намного сильнее чем в 7ке

ЦитироватьМне гораздо интереснее, можно ли сохранить изменения в базе материалов для переноса на другой компьютер или на случай переустановки.

скопируй папку Materials, которая в C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V8 Plus\Libs\ находится.
потом ее можно и на др комп перенести

kaktus

Цитата: Жень-Шень:) от 05.01.07, 15:23:30
Компас 8.0 без SP3 сплошной глюк. Чтобы нормально работать надо установить этот сервис пак.
А по-моему уже с СП2 можно было нормально работать.  :)

Участник

Чего то я не догоняю. Делаю всё как советует Фанат Компаса, но результат "Данный тип не разрешён." Я даже картинку приложил, может кто растолкует в чём дело?

Namenlos Ein

В папке KOMPAS-3D V8/Libs/Materials можно найти два файла Быстрый_старт.pdf и Руководство_пользователя.pdf. Это, так, на всякий случай. А в ситуации, изображенной на скриншоте нужно нажать Insert (соответствует кнопке «Создать экземпляр сортамента...» на вкладке «Сортамент»). Потом нажать кнопку «Выбрать». И после этого ничего не получается?

Участник

Всё получилось, спасибо. Действительно мощный инструмент, но замудрёный, а через справку фиг найдёшь, как и что делать.