Превратить спецификацию в ведомость покупных

Автор NCA, 27.12.06, 06:29:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NCA

ЭЭээээ и ещё , может ктонить всётаки просветит меня  на тему что нужно извратить в специи чтобы получить ведомость покупных и вообще на тему принципа получения отличной от специи документации к чертежам. (пробовал подчинённую ведомость делать активной, но болты в неё автоматически лезть всё равно не хотят.....)

Жень-Шень:)

Цитата: NCA от 27.12.06, 06:29:00
ЭЭээээ и ещё , может ктонить всётаки просветит меня  на тему что нужно извратить в специи чтобы получить ведомость покупных и вообще на тему принципа получения отличной от специи документации к чертежам. (пробовал подчинённую ведомость делать активной, но болты в неё автоматически лезть всё равно не хотят.....)
Чтобы получить ведомость покупных изделий и не только с уже имеющейся спецификации, я рекомендую воспользоваться программой Компас-Менеджер. Это не сложная, но очень практичная PDM система (система инженерного документооборота) которая автоматически формирует отчеты нужного вам типа из уже имеющегося состава элементов спецификации, готовую же спецификацию легко импортировать в Компас-Менеджер, отметив после импорта нужные элементы как покупные (импорт созданной в КМ спецификации в Компас-График также осуществим).

Жень-Шень:)

27.12.06, 14:48:16 #2 Последнее редактирование: 11.01.07, 10:31:20 от Жень-Шень:)
Если нужно, вот ссылка на дистрибутив Компас-Менеджера 5.12R03:
download.ascon.ru/public/Cadman512R03/
Он работает с Компасами версий 5.11R03, V6, V7. Чтобы работал с V8 и V8+, нужно установить релис R04, вот ссылка:
download.ascon.ru/public/Cadman512R04/

Вячеслав

Для формирования ведомости покупных изделий Вам нужен признак "Вид поставки"="Покупная с доработкой" или "Покупная без доработки". Этот признак указывает технолог, т.к. только он решает, сможет ли предприятие изготовить конкретную цурку или не сможет.
А сама ведомость как раз и будет выборкой из спецификации при условии соблюдения признака "Вид поставки"="Покупная с доработкой" или "Покупная без доработки".

NCA

А где сей доблестный признак обитает?..... что-то я его не нашёл нигде....

Azarov

Цитата: Жень-Шень:) от 27.12.06, 14:48:16
Если нужно, вот ссылка на дистрибутив Компас-Менеджера 5.12R03:
http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=1#56
Он работает с Компасами версий 5.11R03, V6, V7. Чтобы работал с V8 и V8+, нужно установить релис R04, вот ссылка:
http://download.ascon.ru/public/Cadman512R04/


По указанным ссылкам вызывается почтовая программа. Подправьте, пожалуйста.

NCA

можно на сайт и самому зайтить.... но вот вопрос а что конкретно качать нухно и для всего по в7 + для в8 или достаточно только для в8? а ещё как папка с дистрибом называется не кадман.дис, случаем (извиняюсь за тупые вопросы но по трафику перебор дикий не хотелось бы лишнее качать) да и что ещё из этой папки может понавдобиться...?

Жень-Шень:)

Цитата: NCA от 29.12.06, 06:23:34
можно на сайт и самому зайтить.... но вот вопрос а что конкретно качать нухно и для всего по в7 + для в8 или достаточно только для в8? а ещё как папка с дистрибом называется не кадман.дис, случаем (извиняюсь за тупые вопросы но по трафику перебор дикий не хотелось бы лишнее качать) да и что ещё из этой папки может понавдобиться...?
Папка с дистрибутивом так и называется Cadman.dis, с нее и инсталлируйте сначала серверную часть, а затем клиентскую (если у вас один комп и нет сети, то все на один и ставьте). Если у вас есть сеть, то один комп выберите в качестве сервера и установите серверную часть, а на все другие установите клиентов. Чтобы Компас-Менеджер поддерживал 8-е Компасы, обновите установку релисом R04 на одном лишь сервере. Удачи

2VMS

Какой народ нетерпеливый, Лев Теверовский обещал заняться этим вопросом сразу после Нового года. Мне тоже хочется побыстрее получить возможность автоматически заполнять ВП из перечней элементов или из спецификаций, т.к. всё равно требуется заносить в ВП какие-то механические элементы, даже если они относятся к радиоизделиям, а не только винты и гайки.

dimbe

А где сей доблестный признак обитает?..... что-то я его не нашёл нигде....

Вячеслав

Как для меня, то лучше всего ведомость покупных формировать в ЛОЦМАНе - всё таки часть технологических данных принимает участие в формировании ведомости.

Инженегр

+ Благодарностей: 2