• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Параметризация в простом эскизе

Автор MegaF, 26.12.06, 11:53:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MegaF

Таки не могу наложить все размеры и ограничения. Похоже глюки, помогите!
На кривую наложено ограничение горизонтальность - результат никакой - перетаскивай как хочешь. Еще хочу сверху поставить размер от верха двутавра до этой "горизонтальной" кривой - в результате система не имеет решения, хотя ручками таскается на ура.

MegaF

сам файлик

The Engineer

У меня сразу как только открыл и потощил за верхнею линию она стала горизонтальной.

MegaF

поставил размер, который не имеет решения, потом сделал его фиксированным - и все заработало :) Странно это, странно...

Starik

Что-то здесь все-таки не так. На фразу, "Система не имеет решений" я нарывался неоднократно. Причем при решении этой же задачи в SW система прекрасно решается. Самое печальное, что очень трудно смоделировать ситуацию, при которой система решается, а при которой нет. Иногда бывает что строишь эскиз, все ОК. Потом хочешь его отредактировать, а тебе говорят: ФИГУШКИ..."Система не имеет решений". Разозлишься, сотрешь эскиз  >:( и построишь его заново, все опять ОК.  Мне кажется это ГЛЮК.

MegaF

Цитата: MegaF от 26.12.06, 12:27:31
и все заработало
а ннет, не все :( Теперь все тоже самое, но с нижней кривой. Но зафиксировать её размер уже не удается

The Engineer

Вот глюки и у меня начелись...   поробуй задать перпендикулярность и паралейность. :um:

Ole

Скачал Ваш швеллер. Тоже наблюдал диво дивное -  на отрезок наложено ограничение "горизонтальный", но сам он явно  не горизонтальный, наклонный, причем наклон можно менять перетаскивая любой его конец. Вдоволь полюбовавшись диковиной,  я удалил ограничение "горизонтальный" и вновь его наложил.  В результате  этого глюк исчез, размер встал нормально. Компас 8+SP2

MegaF

А я даже отрезок этот удалял. И снова рисовал.  Но сначала все нормально, а потом, когда снова захожу, - опять ничего не работает

The Engineer

Цитата: Ole от 26.12.06, 14:28:56
Скачал Ваш швеллер. Тоже наблюдал диво дивное -  на отрезок наложено ограничение "горизонтальный", но сам он явно  не горизонтальный, наклонный, причем наклон можно менять перетаскивая любой его конец. Вдоволь полюбовавшись диковиной,  я удалил ограничение "горизонтальный" и вновь его наложил.  В результате  этого глюк исчез, размер встал нормально. Компас 8+SP2
Мне тоже сначала так показалось но глюк остался. версия компаса тажа.