• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Простановка размеров

Автор alexxeg73, 22.12.06, 15:37:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexxeg73

Проблема такова:
1) Создаю 3D-сборку, допустим крыльчатку эл.двигателя;
2) Создаю чертеж;
3) Вставляю ассоциативный вид сборки;
4) Делаю ломаный разрез;
5) Разрез получается повернутым(?), приходится вставлять его с разворотом в -18 градусов;
6) Размеры то-же невозможно нормально проставлять :-((. Все.

dana

а детали не присоединил

ingeneer

Заархивируйте вместе файлы модели сборки, моделей деталей, чертёж сборки и выложите его сюда. И версию "Компаса" укажите заодно.

alexxeg73

Да, точно. Вот архив всего добра. Только детали меняю постоянно, и в сборке появились значки об ошибках, но я думаю на геометрию это не влияет? А компас 7+

dana

22.12.06, 16:24:09 #4 Последнее редактирование: 22.12.06, 16:29:42 от dana
Там какие-то проблемы с параметризацией. Удалил размеры. Исправил ошибки. И нормально все. А точнее уберите все вспомогательные линии с Эскиза1 и зачем вы на них накладывали равенство?

alexxeg73

Да, действительно, если резать с видом слева, то разрез становиться прямо, а если с видом справа, как я хотел, то перекособочивается! А лишние линии и проекции - это от торопливости. На ходу менял форму пазов. Теперь уж торопиться некуда...