• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вспомогательные плоскости. Библиотеки.

Автор emmerich, 21.12.06, 22:17:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

emmerich

Здравствуйте, недавно начал работать в КОМПАСЕ и сразу же возникла проблема: как создать плоскость на боковой поверхности "капсулы" (цилиндр, по торцам которого полусферы)? И еще вопрос: есть ли библиотеки сортамента прокатной стали 3D? Т.е. мне нужно вставить в сборку швеллер определенной длины и размера....Если кто знает - такая библиотека есть стандартно в Инвенторе...Подскажите пожалуйста...Заранее спасибо!

Ole

1.Уточните, как должна быть построена вспомогательная плоскость. Возможно, касательно к сфере и проходить через заданную точку сферы? Или касательно цилиндру?

2. Создайте деталь под именем швеллер. На любой плоскости создайте эскиз.Сам эскиз возьмите из конструкторской библиотеки (Профили - Прокат стальной).Выдавите эскиз на нужную длину - длину швеллера.

Ser_G

Цитата: emmerich от 21.12.06, 22:17:41
Здравствуйте, недавно начал работать в КОМПАСЕ и сразу же возникла проблема: как создать плоскость на боковой поверхности "капсулы" (цилиндр, по торцам которого полусферы)?
На сколько я понимаю, Вам нужна плоскость, косательная к боковой (сферической) поверхности?
Панель "Вспомогательная геометрия", кнопка "Косательная плоскость".