• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Осевые линии на группу отверстий

Автор ssv22, 20.12.06, 11:53:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vardan

Цитата: dana от 22.12.06, 15:02:50
Цитата: Alik от 22.12.06, 14:29:19
Цитата: ssv22 от 20.12.06, 11:53:03

Написал небольшую библиотечку. Выделяешь отверстия, запускаешь и радуешься жизни.


С глюком библиотека, при простановки размера линейного, привязка идет к центру отверстия,а не к осевым и центру. Т.е. при простановки осевых они не привязываются не как к отверстию, а просто лежат на нем.

Да ладно Вам - на данном этапе истории все работает нормально, Вы привязку к центру снимите или задайте ей более низкий приоритет и все размеры будут привязываться к кончику осевой линии.

Единственное что можно было бы подработать - чтоб обозначения центра было сгруппировано, и не растаскивалось бы при нечаяннойм "зацепе".

Alik

Цитата: Vardan от 24.12.06, 22:21:53
Единственное что можно было бы подработать - чтоб обозначения центра было сгруппировано, и не растаскивалось бы при нечаяннойм "зацепе".
Можно и так. См. вложение

yarikv

у меня с измерениями диаметров, межцентровых расстояний и каких либо других размеров проблем вообще нет. просто необходимо параллельно с построением детали или сборки сделать с них ассоциативные виды на чертеже, и там все отслеживать намного удобнее :um:. причем затраты времени минимальны :),
но это не снимает вопроса доработки соответствующего функционала в 3д измерениях