SolidWork & КОМПАС (связка)...

Автор Dark Tower, 28.07.03, 16:21:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dark Tower

Может кто нибудь подсказать такую вещь:
есть ли возможность связать SolidWorks и компас так, что бы 3Д модели делать в Солиде а чертежи оформлять в Компасе.
Есть такой вариант через Автокад или его форматы, а вот есть ли путь короче. Главное условие - что бы соблюдалась связь между моделью и чертежем...

Leo

Полноценную связь с поддержкой ассоциативности осуществить низзя.

Dark Tower

Ну ладно, это я уже понял. Ну а вообще...как работать. С Солидом я работал, а вот с Компасом только пару месяцев. Хотелось бы послушать профессионалов в этой области. Расскажите кто как работает...

Leo

Можно делать 3Д в Солиде или в КОМПАСе, (из Солида через ХТ или STEP перегонять 3Д в КОМПАС тоже можно), а в КОМПАСе выпускать уже ассоциативные чертежи.

Dark Tower

Проблема в том, что Компас 2D...
А через какие еще форматы можно перегонять? Я попробовал из Солида через IGES, но что то не очень получается...

Leo

Трехмер еще можно перегнать в КОМПАС через SAT-формат. А плоскость - через DXF хорошо читалась

Dark Tower


Конструктор

ЦитироватьНу ладно, это я уже понял. Ну а вообще...как работать. С Солидом я работал, а вот с Компасом только пару месяцев. Хотелось бы послушать профессионалов в этой области. Расскажите кто как работает...

Солид знаю плохо.
хочу ответить вопросом на вопрос.
Каки проблемы оформлять чертежи в Солиде?
Хотелось бы узнать, какие имеются проблемы.
И сразу вопрос.
как изменить в солиде отражение массы :в солиде граммы а нужны килограммы для чертежа.

Stamur