• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

осевые динии в продольных пазах

Автор NCA, 18.12.06, 18:31:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NCA

собственно вопрос сформулирован в теме. А именно : есто продолговатый паз в детали под болт, ну скажем, 16 (длинну взять по вкусу). Вопрос: как правильно будет поставить осевую в пазу для последующего размещения болта, или как вообще правильно будет размещать болты в продольных пазах при или без помощи осевых?

POMAH

Цитата: NCA от 18.12.06, 18:31:19
... продолговатый паз в детали под болт, ну скажем, 16 (длинну взять по вкусу).
Скажем М16х50, а может х150 :-))) :-))) :-))) Что значит по вкусу???

Цитата: NCA от 18.12.06, 18:31:19
Вопрос: как правильно будет поставить осевую в пазу для последующего размещения болта, или как вообще правильно будет размещать болты в продольных пазах при или без помощи осевых?
Обычно в сопряженной детали создают отверстия (круглые) - с помощью соосности !!!
Ну, если надо по продольному пазу, без оси не обойтись: более подходящая - ось на пересечении двух плоскостей, а плоскости (по вкусу  :-))) ) - лучше использовать среднии плоскости (или одна - может стандартная, скажем XY)

NCA

по вкусу значит- по...раллельно какой длинны есть факт болта и с этим надо мириться. Спасибо за ответ. Мне хотелось узнать есть ли способы проще для соосности болтов в столь странных позах (способы естьесвенно более простые). а то у меня таких платиков..... А пазов в этих платиках в 4 раза больше чем самих платиков :), И на каждый паз по 2 плоскости т .д. Ну всё равно спасибо за помщь.

POMAH

Цитата: NCA от 19.12.06, 06:20:45
А пазов в этих платиках в 4 раза больше чем самих платиков :), И на каждый паз по 2 плоскости т .д.

Пазы можно определить массивом ??? :?:
В сборке есть операция "массив по образцу" - очень удобно !!! :um:

NCA

любые 2 элемента можно массивом размножить.... Мне было интересно рпавильно ли с точкизрения логики я делаю