5.11.R03 + V6

Автор pev, 24.07.03, 15:34:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pev

Где-то месяц назад параллельно версии 5.11 поставил версию 6.
Теперь 3Д запускается только в 6 версии, а в 5.11 - демо. Почему?

В 6 версии не работает справочник материалов.Почему?

В 5-й версии в свойствах детали плотность можно поставить вручную, а в 6 версии только ту, которая заложена в программе. Почему?

777

ЦитироватьТеперь 3Д запускается только в 6 версии, а в 5.11 - демо.

А не пробовали сначала запустить 5.11 (саму программу), а уже в ней открывать нужный файл?


pev

Конечно пробовал. Даже переустановил программы, сначала 5-ю, потом 6-ю и наоборот. Все равно в 5-й 3Д - демо

777

ЦитироватьВ 5-й версии в свойствах детали плотность можно поставить вручную, а в 6 версии только ту, которая заложена в программе. Почему?
У меня v6 "демка", но я попробовалт только что, и получилось.
Контекстным меню вызываю "Свойства детали", убираю окошко над кнопкой "наименование материала" нажатием на оную кнопку (это обязательно), в строке параметров вручную "забиваю" плотность материала, пишу свою, подтверждаю командой "Создать объект" и получаю что нужно. (Проверка ез команду "МЦХ")
Попробуйте, и, если можно, сообщите результат

777

 Ой! А только что получилось и без убирания окошка над кнопкой "Наименование материала". Пардон!!!

pev

Цитировать
ЦитироватьВ 5-й версии в свойствах детали плотность можно поставить вручную, а в 6 версии только ту, которая заложена в программе. Почему?
У меня v6 "демка", но я попробовалт только что, и получилось.
Контекстным меню вызываю "Свойства детали", убираю окошко над кнопкой "наименование материала" нажатием на оную кнопку (это обязательно), в строке параметров вручную "забиваю" плотность материала, пишу свою, подтверждаю командой "Создать объект" и получаю что нужно. (Проверка ез команду "МЦХ")
Попробуйте, и, если можно, сообщите результат


Несколько раз попробовал - не получается. Все равно остается 7.85

pev

Спасибо за подсказку, получилось (я не нажимал Enter).
Действительно, плотность можно ввести любую

AVas

ЦитироватьВ 6 версии не работает справочник материалов.Почему?

[нерабочая ссылка на старый сайт]/faq/faqtunin.htm#16

AVas

ЦитироватьГде-то месяц назад параллельно версии 5.11 поставил версию 6.
Теперь 3Д запускается только в 6 версии, а в 5.11 - демо. Почему?

[нерабочая ссылка на старый сайт]/main/download.htm#kompas_5.11r03

pev

Цитировать
ЦитироватьВ 6 версии не работает справочник материалов.Почему?

[нерабочая ссылка на старый сайт]/faq/faqtunin.htm#16

У меня Windows XP home и в папке "администрирование" нет опции "Источники данных ODBS"

Где их искать?

pev

Цитировать
ЦитироватьГде-то месяц назад параллельно версии 5.11 поставил версию 6.
Теперь 3Д запускается только в 6 версии, а в 5.11 - демо. Почему?

[нерабочая ссылка на старый сайт]/main/download.htm#kompas_5.11r03

Ну и какое именно обновление нужно мне выбрать для этого конкретного случая?

pev

Все нашел и сделал. Справочник работает. Спасибо

AVas

Если пойти по предложенной мной ссылке, то Вы попадете на конкретное обновление, искать и выбирать что-либо не надо. Текст обновления: "Обновление КОМПАС 5.11R03
Позволяет запустить КОМПАС 5.11R03 с ключом защиты на компьютере с установленным драйвером HASP версии 4.81 (1.2 MB). Необходимо заменить файлом из архива komsys03.zip (440 KB) одноименный в подкаталоге \Bin.".
В процессе установки Компас 6 Вы поставили новый драйвер ключа. Для работы с этим драйвером Компас 5.11R03 нужен файл komsys03.zip.

pev

ЦитироватьЕсли пойти по предложенной мной ссылке, то Вы попадете на конкретное обновление, искать и выбирать что-либо не надо. Текст обновления: "Обновление КОМПАС 5.11R03
Позволяет запустить КОМПАС 5.11R03 с ключом защиты на компьютере с установленным драйвером HASP версии 4.81 (1.2 MB). Необходимо заменить файлом из архива komsys03.zip (440 KB) одноименный в подкаталоге \Bin.".
В процессе установки Компас 6 Вы поставили новый драйвер ключа. Для работы с этим драйвером Компас 5.11R03 нужен файл komsys03.zip.

Я это сделал сразу же. Попробовал - "демо"
поэтому и задал второй вопрос, может что не так сделал.

Ник

Это вам в техподдержку надо, там помогут.

Олег Лысенко

ЦитироватьЯ это сделал сразу же. Попробовал - "демо"
поэтому и задал второй вопрос, может что не так сделал.

Проверьте какой у вас стоит драйвер hasp  hinstall -info

pev

драйвер HASP версии 4.65

Олег Лысенко

Цитироватьдрайвер HASP версии 4.65
Тогда удалите и поставьте новый из Каталога 6 и апгрейд для Компас 5.11

pev

Тогда удалите и поставьте новый из Каталога 6 и апгрейд для Компас 5.11[/quote]

А где новый находится?
Что такое апгрейд?

AVas

Цитироватьдрайвер HASP версии 4.65

Этого не может быть, или Ваши слова "Где-то месяц назад параллельно версии 5.11 поставил версию 6. Теперь 3Д запускается только в 6 версии, а в 5.11 - демо." не совсем точны, т.к. при наличии драйвера 4.65 версия 5.11 работает, а версия 6 нет, и как раз в ней, в версии 6, 3Д будет запускаться в демо.