Поздравляю всех с наступающим 2007

Автор dana, 15.12.06, 11:52:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dana

15.12.06, 11:52:52 Последнее редактирование: 15.12.06, 14:34:51 от dana
Пусть бокалы звенят,
Пусть искрится вино,
Пусть ночной звездопад
К вам заглянет в окно.

В эту чудную ночь
Без улыбки нельзя
Боль и горести - прочь!
С Новым Годом, друзья !!!

Администратор

ДВЕСТИ! СОРОК! ПЯТЬ! КИЛОБАЙТ! на одну картинку в поздравлении!!!!! :o

Вам на чужой трафик совсем наплевать?!  ::)

Скажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы такие неоправданно большие прицепы не появлялись на Форуме? (учитывая, что мои просьбы большинство участников просто игнорируют)

Gek

Администратор, по уму это делается так
Для людей, ограниченных в трафике, должна быть специальная галочка, отключающая картинки и прочие "тяжелые" навороты

Администратор

«Галочка» отключает ВСЕ картинки. Она никогда не бывает настолько интеллектуальной, чтобы оставить для показа полезные и содержательные картинки и отключить бестолковые и необоснованно большие.

Какую «галочку» мне использовать, если я не хочу тратить трафик на четверть мегабайта для загрузки бесполезной для работы картинки?! Неужели поздравление пострадало бы, если бы поздравительная картинка весила в пять раз меньше?

Речь идет об осознанном соизмерении пользы и объема прикрепляемого материала каждым Участником Форума.

В соседней теме идет речь об открытии новой конференции для выкладки пользователями моделей и чертежей. При нынешнем безответственном отношении некоторых Участников к выкладке файлов в Форум  я опасаюсь, что новая конференция скоро превратится в большую свалку  :~ 

dana


Gek

Очевидно, интеллектуальная галочка не нужна. Да, пусть она отключает ВСЕ картинки, но пользователь, прочитав сопутствующий текст, может щелкнуть на ссылке КОНКРЕТНОЙ картинки и она появится. В чем проблема?

Администратор

1. Я исхожу из того, что большинство картинок на Форуме все же полезны и для их просмотра трафика не жалко. Просто неудобно отдельно (поодиночке) включать просмотр большинства картинок, чтобы избежать просмотра нескольких бестолковых.

2. Проблема в месте на сервере. Для полезных материалов его не жалко (более того, оно будет расширено). А для бесполезных — жалко. Вот Вы, например, готовы организовать хранение большого объема малозначительных картинок за свой счет (купить диск, оплатить хостинг)? 

Gek

Ну раз пошла такая пьянка... Давайте посмотрим соотношение объема полезных и бесполезных, на Ваш взгляд картинок.
Если, как Вы сами говорите, большинство картинок полезны, то стоимость хранения бесполезных пренебрежимо мала.
Но если Аскон нуждается в средствах, я могу помочь Аскону, в разумных пределах конечно  :fr:

dimazan

кто жалеет трффик сам отключает в браузере картинки. А вообще, свою голову надо иметь на плечах, и уважать чужие деньги.
И еще, что-то рано для форума стали поздравлять...
А картинку то покажите, заинтриговали.

Администратор

Цитата: Gek от 15.12.06, 12:56:49
Давайте посмотрим соотношение объема полезных и бесполезных, на Ваш взгляд картинок.
Если, как Вы сами говорите, большинство картинок полезны, то стоимость хранения бесполезных пренебрежимо мала.
Но если Аскон нуждается в средствах, я могу помочь Аскону, в разумных пределах конечно :fr:
Не надо передергивать, дорогой Gek!
В данном случае речь не о потребности в средствах, а об их эффективном использовании (а также взаимном учете Участниками интересов друг друга и Форума в целом).

Если бы у меня стояла задача сэкономить на обслуживании Форума — здесь просто не была бы включена возможность прикреплять файлы к сообщениям.
Если уж эта возможность включена для удобства Участников, для обеспечения их потребностей — нельзя ли в качестве ответного шага доброй воли пользоваться ею осмысленно и взвешенно? Ведь это конкретное поздравление — не единственный случай необоснованно большой картинки!!!

Вы считаете нормальным это наплевательство на чужие интересы — «у меня трафик казенный, могу себе позволить выкладывать файлы в Форум, не задумываясь об их объеме; а кому это неудобно — пусть у себя отключит отображение картинок»?


ingeneer

"С наступающем" всех!
Предлагаю ввести на форуме должность корректора, чтобы он исправлял безграмотные названия тем.
По существу: у меня, например, траффик казённый, халявный и безлимитный, но ширина канала невелика, поэтому всегда приходится дожидаться, пока загрузится очередная здоровенная картинка размером с десктоп запостившего её юзера, в то время как в подавляющем большинстве случаев хватило бы и фрагмента. Так что дело не столько в том, что кому-то жалко лишних копеек на эту картинку (хотя, если их много, то как тут не вспомнить поговорку о копейке, которая рубль бережёт), а вот времени дожидаться загрузки бесполезной информации - да, жаль!