dwg from frw и обратно

Автор AGV, 13.12.06, 15:11:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AGV

Интерисует кто как справляеться с карявостями импорта и экспорта файлов формата Компаса и Автокада. Мож у кого есть шрифтик *.shx более или менее подходящий под ГОСТ. Очень уж долго исправлять эти проблемы. Почти все рисуют dwg, жаль что в Компасе не совсем хорошо решена,или мож я туплю. Давайте поделемся наработками и практикой. Мне вообще влом автокад буржуйский юзать :(

Маркиян Васькив

шрифтик есть в папке Sys, в каталоге, где установлен КОМПАС

AVas

Цитата: AGV от 13.12.06, 15:11:16
Интерисует кто как справляеться с карявостями импорта и экспорта файлов формата Компаса и Автокада. Мож у кого есть шрифтик *.shx более или менее подходящий под ГОСТ. Очень уж долго исправлять эти проблемы. Почти все рисуют dwg, жаль что в Компасе не совсем хорошо решена,или мож я туплю. Давайте поделемся наработками и практикой. Мне вообще влом автокад буржуйский юзать :(
Почитайте для начала вот это - http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=2#52, - и многие вопросы у вас отпадут.

Бригадир

Падаю на хвост вопрошавшему. Проблема примерно таже. Часто архитекторы в Автокаде чертят в реальном размере, то-есть если есть 6 метров, то это 6 метров, а не в масштабе, только рамкой с нарисованным штампом потом обводят. И соответственно они шрифты подгоняют под этот реальный размер, то есть буковка там может быть размером 30 см. Каким способом все сразу тексты на чертеже уменьшить до необходимых 2,5 - 5 мм.

Бригадир

Все решил сам. Не заметил масштабирования при открытии dwg файла. Выбрал необходимый масштаб и все уменьшилось до нужных размеров, в том числе и надписи.