Помогите плиз!!!

Автор AID, 12.12.06, 20:02:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AID

Есть несколько чертежей (если это можно назвать чертежами – студент, я) в Компасе 8 LT версии, а преподаватель, уже после того как я их выполнил :w:, заявил мне, что у него полная версия. И не открываются мои чертежи. На мои слова о том, что может я распечатаю и покажу, он только головой вертит!
Как я понимаю, эта упертость потому, что он преподает на автогаде :um:, а все остальное для него не в счет!
Помогите, пожалуйста если кто может или сможет, ну или расскажите по секрету как из чертежей сделанных в LT сделать чертежи из полноценной версии???  :?:
Советы, вроде: «...да переделай их все» - не предлагать! ::)
Однако, сессия скоро!!! :(
acidreamster@gmail.com


2VMS

Непонятно. У преподавателя Автокад или ломаный Компас V8?
Из Компаса в Автокад чертежи передаются в Формате DWG или DXF.

AID

У преподавателя 8 весия полноценного Компаса  :( ну вообщем я думаю у него найдется и Автогад(т.к. он препадает у др. группы на нем)!!!

Aleksei

Цитата: AID от 12.12.06, 20:02:44
а преподаватель, уже после того как я их выполнил :w:, заявил мне, что у него полная версия. И не открываются мои чертежи.

расскажите по секрету как из чертежей сделанных в LT сделать чертежи из полноценной версии???  :?:

Файлы учебной версии LT замечательно открываются в полной версии. Если на полную версию есть университетская лицензия, а в ней - специально для этого предназначенная библиотека. Так что Компас у преподавателя, видимо,  ломаный.  :-\  И не стоило бы ему так упираться.
DWG и DXF не помогут - в них не сохраняет LT-версия.


2VMS

Цитата: Aleksei от 12.12.06, 21:10:07

Файлы учебной версии LT замечательно открываются в полной версии. Если на полную версию есть университетская лицензия, а в ней - специально для этого предназначенная библиотека. Так что Компас у преподавателя, видимо,  ломаный.  :-\  И не стоило бы ему так упираться.
DWG и DXF не помогут - в них не сохраняет LT-версия.


Согласен с последним утверждением - ляпнул не подумав.

AID

Цитата: Aleksei от 12.12.06, 21:10:07


Файлы учебной версии LT замечательно открываются в полной версии. Если на полную версию есть университетская лицензия, а в ней - специально для этого предназначенная библиотека. Так что Компас у преподавателя, видимо,  ломаный.  :-\  И не стоило бы ему так упираться.
DWG и DXF не помогут - в них не сохраняет LT-версия.



Да, но как бы преподу не скажешь, что мол: пират, ты старый, нечего припираться, ставь зачет и мозг мне не парь!
Но вот несчастье, мне ему еще экзамен сдавать - вот поэтому наглеть, и упрекать его, мне  пока нельзя, а то завалит и прощай родной институт.

Makar

Цитата: AID от 12.12.06, 20:02:44
Есть несколько чертежей (если это можно назвать чертежами – студент, я) в Компасе 8 LT версии, а преподаватель, уже после того как я их выполнил :w:, заявил мне, что у него полная версия. И не открываются мои чертежи. На мои слова о том, что может я распечатаю и покажу, он только головой вертит!
Как я понимаю, эта упертость потому, что он преподает на автогаде :um:, а все остальное для него не в счет!
Помогите, пожалуйста если кто может или сможет, ну или расскажите по секрету как из чертежей сделанных в LT сделать чертежи из полноценной версии???  :?:
Советы, вроде: «...да переделай их все» - не предлагать! ::)
Однако, сессия скоро!!! :(
acidreamster@gmail.com


А Вы не думали что на самом деле у него лицензионная версия КОМПАСа? просто может, как бы так лучше сказать, не преобретена (отсутствует) опция "Чтение файлов КОМПАС LT". Если запустить приложение "КОМПАС-RPS Клиент" (..\\Bin\kClient.Exe) то в конце списка есть такой пункт... галочка стоит - читать можем, нет галочки - увы и ах

Aleksei

Цитата: Makar от 12.12.06, 23:03:20
А Вы не думали что на самом деле у него лицензионная версия КОМПАСа? просто может, как бы так лучше сказать, не преобретена (отсутствует) опция "Чтение файлов КОМПАС LT". Если запустить приложение "КОМПАС-RPS Клиент" (..\\Bin\kClient.Exe) то в конце списка есть такой пункт... галочка стоит - читать можем, нет галочки - увы и ах
На университетских лицензиях эта "галочка" как правило присутствует, но дело даже не в этом. СТУДЕНТ сделал чертеж в УЧЕБНОЙ версии - так и должно быть. Почему он должен что-то куда-то перегонять? Если преподавателю нужен другой формат, так это его проблемы.

Leo

Цитата: Aleksei от 13.12.06, 00:08:31
На университетских лицензиях эта "галочка" как правило присутствует, но дело даже не в этом. СТУДЕНТ сделал чертеж в УЧЕБНОЙ версии - так и должно быть. Почему он должен что-то куда-то перегонять? Если преподавателю нужен другой формат, так это его проблемы.
Да-да, я представляю картину маслом - студент приходит к преподавателю и говорит - вот файл, а остальное - твои проблемы... Я учился уже лет 25 назад и то помню, что можно, а что нельзя говорить препам))).
Можно посоветовать просто допоставить на кафедру ЛТ-версию

AID

Цитата: Leo от 13.12.06, 10:43:01
Можно посоветовать просто допоставить на кафедру ЛТ-версию

Это как, сказать преподу: "скачай ты, LT, поставь и просмотри мои чертежи!?" ::)
Или принести LT на диске, отобрать у него ноут и сказать: "жди ... пока установиться!" 8-)

Олег Лысенко

Есть несколько вариантов.
Надо сверить версии у него и у Вас, может у Вас более свежая.
Надо проверить стоит ли у него универститеская лицензия.
В крайнем случае установите  Вьювер или сохраните в pdf.

AID

Цитата: Олег Лысенко от 13.12.06, 18:55:11
Есть несколько вариантов.
Надо сверить версии у него и у Вас, может у Вас более свежая.
Надо проверить стоит ли у него универститеская лицензия.
В крайнем случае установите  Вьювер или сохраните в pdf.
Как я понял университетской лицензии у него нет (была б лицензия мои чертежи бы открывались!) да и вообще не факт, что у него какая-нибудь лицензия есть.
А как сохранить в формате pdf при помощи Компаса LT ???

Олег Лысенко

PDF принтер поставить

AVas

Цитата: AID от 12.12.06, 20:02:44
как из чертежей сделанных в LT сделать чертежи из полноценной версии?
Если чертежей с десяток, не более, можно упаковать их и выложить здесь, кто-нибудь конвертнет в формат 5.11, такие чертежи откроются практически в любой версии.

Aleksei

Цитата: Leo от 13.12.06, 10:43:01
Я учился уже лет 25 назад и то помню, что можно, а что нельзя говорить препам))).
А я преподаю сейчас, а не 25 лет назад, и знаю, что можно (и нужно) требовать от студента, а чего нельзя. Например, вынуждать его к поиску и использованию заведомо ломаных версий. :um:
Цитата: Leo от 13.12.06, 10:43:01
Да-да, я представляю картину маслом - студент приходит к преподавателю и говорит - вот файл, а остальное - твои проблемы...
Грубить, конечно, не надо, просто спокойно объяснить ситуацию и перечислить предложенные здесь варианты: а) поставить LT; б) вьюер; в) распечатать. Для того, чтобы проверить чертежи, этого более чем достаточно. Было бы желание.
Цитата: AVas от 13.12.06, 19:32:20
Если чертежей с десяток, не более, можно упаковать их и выложить здесь, кто-нибудь конвертнет в формат 5.11, такие чертежи откроются практически в любой версии.
Ясно, что можно переконвертировать, в крайнем случае выкладывайте. Просто не обязан студент этим заниматься. Очень уж любят некоторые коллеги "преподавать" по принципу "я начальник - ты дурак".

Makar

Aleksei, я считаю, чт о Вы не правы. Представте другую, похожую ситуацию. Вам дают задание написать доклад. Вы пишете его, к примеру на древне-русском или еще лучше на китайском и приносите преподователю. После чего говорите: "Я то доклад написал, но на китайском... т.ч. как хотите так и проверяйте"...

Как Вам такое предстовление данной ситуации?!

Aleksei

Цитата: Makar от 14.12.06, 00:42:31
Aleksei, я считаю, чт о Вы не правы. Представте другую, похожую ситуацию. Вам дают задание написать доклад. Вы пишете его, к примеру на древне-русском или еще лучше на китайском и приносите преподователю. После чего говорите: "Я то доклад написал, но на китайском... т.ч. как хотите так и проверяйте"...

Как Вам такое предстовление данной ситуации?!
Да нет, некорректный пример. Речь всего лишь о том, чтобы проверить учебные чертежи в бесплатной версии, предназначенной как раз для обучения. И чтобы это сделать, нужно всего лишь ее установить (это занимает полторы минуты). Именно это я и предлагаю. А то получается наоборот: по-видимому, студент должен искать коммерческую версию. И где он ее законно возьмет? Несправедливо.

AID

Цитата: Aleksei от 13.12.06, 22:50:24
Цитата: AVas от 13.12.06, 19:32:20
Если чертежей с десяток, не более, можно упаковать их и выложить здесь, кто-нибудь конвертнет в формат 5.11, такие чертежи откроются практически в любой версии.
Ясно, что можно переконвертировать, в крайнем случае выкладывайте. Просто не обязан студент этим заниматься. Очень уж любят некоторые коллеги "преподавать" по принципу "я начальник - ты дурак".

Был бы очень признателен, если бы, кто-нибудь, смог переконвертировать!!!
На счет вьювера и распечатки уткнулся в глухую стену непонимания и был послан ... на переделывание чертежей заново.  :(
Я конечно понимаю, что наверное, чертежи не сложные но все-таки...
Чертежи расшарил вот тут:
http://amd.streamload.com/acidream/Hosted/%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8.rar

Заранее спасибо!!!

GSN

19.12.06, 23:14:58 #18 Последнее редактирование: 19.12.06, 23:18:09 от GSN
Лови.
Формат 5.11 R03.

AID

Цитата: GSN от 19.12.06, 23:14:58
Лови.
Формат 5.11 R03.

Спасибо огромнейшее!!! :fr: