• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Формы извещения по ГОСТ 2.503-90

Автор Pav, 11.12.06, 08:11:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pav

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти в любом виде формы извещения 1 и 1а по ГОСТ 2.503-90 разных форматов горизонтального и вертикального расположения. Лучше в виде "стиля оформления" чертежа.

VIO_k

А что в основных стилях оформления документов нет что-ли? 8-)
Приеду из командировки проверю. ;)
VIO :) :)

POMAH

Цитата: Pav от 11.12.06, 08:11:55
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти в любом виде формы извещения 1 и 1а по ГОСТ 2.503-90 разных форматов горизонтального и вертикального расположения. Лучше в виде "стиля оформления" чертежа.

Есть такое в КОМПАСе, удобнее заполнять как текстовый документ. На счет формата, по-моему, только А4 вертикальный как спецификация... :w:

Pav

Цитата: VIO_k от 11.12.06, 09:35:02
А что в основных стилях оформления документов нет что-ли?
Конечно же я там смотрел, но помимо того что там есть мне нужны другие форматы и другое расположение. Например А3 горизонтальный.

2VMS

Цитата: Pav от 11.12.06, 19:06:11
Цитата: VIO_k от 11.12.06, 09:35:02
А что в основных стилях оформления документов нет что-ли?
Конечно же я там смотрел, но помимо того что там есть мне нужны другие форматы и другое расположение. Например А3 горизонтальный.

ГОСТ допускает и  другие форматы, а это достигается редактированием стиля извещения, если не хочется трогать 47 и 48 стили, то создайте с свой стиль, а номер ему будет присвоен автоматически, но насколько я помню манипуляции с форматом и расположением листа возможны только с последующими листами извещения. На первом же листе допускается только изменение количества граф для утверждающих полписей, а на поле для пошивки введение дополнительных вертикальных граф для согласующиъх подписей. но эта форма должна быть закреплена стандартом предприятия. И ещё не надо забывать о тех изменениях в стандарте, которые были введены в действие 01.09.06.