• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Диалог открытия файлов...

Автор jSer, 10.12.06, 21:26:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jSer

Кто знает, как настроить диалог открытия файла, так чтобы ВСЕГДА было вид->таблица и сортировка по расширению???
И зря боковая панелька (Мой комп, Сеть и т.п.) не настраивается!!!!!!!!!!!!!!!!!! Компас в8.

MegaF

Это же настройка Windows, а не Компаса

Vin

Файл\Открыть. В появившемся окне щёлкаем левой клавой мыши. Появиться менюшка. А вот дальше... Дальше думаю разберешся кто к кому ;-)

jSer

Что бы ВСЕГДАААААААА!!!!!!!!!!!!

GSN

Открыть проводник. Настроить тип отображения файлов и способ сортировки. Зайти Сервис-Свойства папки-вкладка Вид-активировать закладку "Применить ко всем папкам"

POMAH

Цитата: GSN от 11.12.06, 21:28:07
Открыть проводник. Настроить тип отображения файлов и способ сортировки. Зайти Сервис-Свойства папки-вкладка Вид-активировать закладку "Применить ко всем папкам"

А вы уверены, что КОМПАС - тоже что и папка, или другая прога???

GSN

Работает.
А еще в "Винде" можно настроить способ отображения даты. в основной надписи дату не надо будет редактировать.Сразу с календаря вставляется 15.12.06. , не 15.12.2006.

Observer

Цитата: jSer от 10.12.06, 21:26:41
И зря боковая панелька (Мой комп, Сеть и т.п.) не настраивается!!!!!!!!!!!!!!!!!! Компас в8.
Это настройка Windows, которая хранится в реестре в разделе HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\comdlg32\PlacesBar

Если параметр имеет значение типа STRING, то в нем хранится путь к пользовательской папке, а если DWORD, то Windows XP сама выбирает папку в зависимости от значения параметра:
0 - Рабочий стол
5 - Мои документы
6 - Избранное
8 - Недавние документы
13 - Моя музыка
14 - Мои видеозаписи
17 - Мой компьютер
18 - Сетевое окружение
22 - History
36 - Windows
37 - System32
38 - Program files
39 - Мои рисунки
40 - Documents & Settings\UserName
46 - Общие документы

Предупреждение: данные настройки отразятся на всех приложениях, использующих стандартные диалоги открытия/сохранения, предоставляемые Windows

Pav

Цитата: Observer от 13.12.06, 11:53:22
... в разделе HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\comdlg32\PlacesBar
Не могу найти.
Windows XP.