Проблема с открытием сохраненного файла

Автор C_MAXX, 17.07.03, 11:51:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

C_MAXX

В штатном режиме был сохранен файл в формате .cdw. На следующий день при его открытии КОМПАС 5.11 R01 выдает "Неверная структура файла". При этом если смтреть вьювером то он его открывает, или если ити через меню КОМПАСА то в предворительном просмотре также видно структуру файла. Если кто знает подскажите пожалуста.

Vitek


C_MAXX

Для обновления надо стянуть дистрибутив R03, или есть возможность стянуть обновление которое обновит до версии R03? Если дистрибутив, то его устанавливать на установленную версию R01, или предворительно надо удалить старую версию?

SP

Как-то уже приходилось отвечать, но не знаю, помогло ли это спрашивающему.
Отвечу практически так же, попробуйте.
Обычно я переименовываю резервную копию (меняю расширение .bak на расширение оригинала, или "открыть с помощью..." и указываю программу "КОМПАС") и получается. Можно для страховки перед этим поменять и имя файла.
Если не выходит использовать резервные копии (расширение .bak), можно попробовать следующее:
Войдите в меню "настройка", далее "настройка системы", "файлы", "автосохранение". На страничке "автосохранение" убедитесь, что включена опция "автоматическое сохранение" (период сохранения указан, его можно менять). Папка, в которой хранятся автосохраненные файлы, находится по адресу, указанному здесь же. Попробуйте поискать в этой папке, открывая файлы с помощью расширений оригинала. Следует учесть, что в этой папке имена файлов автосохранения не совпадают с именами файлов-оригиналов. Для облегчения поиска можно, например, упорядочить автосохраненные файлы по дате сохранения (если помните дату создания потерянного чертежа) и т. д.

P. S. Самому использовать этот метод не приходилось (всегда спасали BAKовские файлы), но слышал, что помогает.
И вообще, неплохо бы было изначально настроить систему так, чтобы минимизировать последствия от потерь документов ("Настройка", "Настройка системы", "Файлы", а далее "Резервное копирование" и "Автосохранение")
P. S. S. Если Вы свой файл записали на более поздней версии (R02, R03), то может ничего не получиться с нормальным открытием в R01.

Ник

ЦитироватьЕсли Вы свой файл записали на более поздней версии (R02, R03), то может ничего не получиться с нормальным открытием в R01.

Не "может", а точно ничего не получится, не откроется файл.

Alik

Почему бы вам его не выложить не конференцию?
Я думаю найдутся люди, которые смогут его открыть.

SP

Цитировать
Цитироватьточно ничего не получится.

Можно попробовать файл более поздней версии экспортировать в формат, читаемый в более ранней. Правда могут получиться "бяки" (искажения).

Alik

Файл находится в структуре Компас-Менеджера?
Если да, то переназначьте права доступа. Здорово помогает.