• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

3D пружина, как сделать?

Автор Smart-75, 09.12.06, 09:53:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Smart-75

Не могу понять как сделать в Компасе-3D в версии V7 объёмную пружину, как я понял там нет этой функции, или я не могу её найти, а может обновление надо установить. Кто знает как, подскажите, очень меня этот вопрос мучает, пользователь Компаса, я ещё неопытный всего около недели, уже могу любые детали сделать, пробюу делать сборки, и с плоской пружиной как то несмотрятся они

Фанат Компаса

В смысле "плоская пружина"? Поясни какую пружину ты хочешь получить?
Для создания пружин служит библиотека Компас-Srping, но она умеет строить только пружины сжатия. А если ее нет, нариовать пружину самому - раз плюнуть, строишь спираль, по ней кинематическую оперецию и обрезаешь с краев, чтобы получить зашлифованные витки. Модель получается не очень точная, но для визуализации сойдет.

AVas

Цитата: Фанат Компаса от 09.12.06, 11:53:57
Для создания пружин служит библиотека Компас-Srping, но она умеет строить только пружины сжатия.
А если внимательнее присмотреться, то не только сжатия :)

Фанат Компаса

Цитата: AVas от 09.12.06, 12:11:05
Цитата: Фанат Компаса от 09.12.06, 11:53:57
Для создания пружин служит библиотека Компас-Srping, но она умеет строить только пружины сжатия.
А если внимательнее присмотреться, то не только сжатия :)
Вот как раз выделенная у Вас прожина растяжения и не строится.
На остальные внимания не обращал, не приходилось использовать.

Jean

У меня стоит семерка . Пружины строил дай конкретные данные пружины, посмотрю

dana

Все там работает и все пружины строятся. Единственное из-за чего они могут не строится это  потому, что стоит пиратская версия КОМПАС

Smart-75

Спасибо за совет! Разобрался как делать по расчётам, и маленько по кинематической операции :)

Фанат Компаса

Цитата: dana от 11.12.06, 10:41:58
Все там работает и все пружины строятся.
скриншот в студию.

Aleksei

Цитата: Фанат Компаса от 14.12.06, 21:48:59
Цитата: dana от 11.12.06, 10:41:58
Все там работает и все пружины строятся.
скриншот в студию.
В версии 8 пружина растяжения только в 2D строится. Остальные - как в 2D, так и в 3D. Похоже,  все дело  зацепах. Такие зацепы, как в пружине растяжения, Spring отказывается строить в 3D. Хотя вроде ничего сложного в них нет.

Omu