Функциональность дерева построений

Автор Ser_G, 06.12.06, 17:36:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ser_G

Предлогаю реализовать возможность в режиме создания детали при двойном клике на пиктокрамке операции входить в режим редактирования элемента; при двойном клике с удержанием контрола входить в режим редактирования эскиза. Также, в режиме сборки при двойном клике по пиктограмке сопряжения в дереве, входить в режим его редактирования.

Жень-Шень:)

Вдогонку. Предлагаю при клике на операции с удержанием контрола входить в режим отображения габаритных размеров этой операции. При клике на эскизе с удержанием контрола входить в режим отображения размеров этого эскиза. Очень полезная функция будет.

klimvv

у меня еще такое предложение:
возможность редактировать ветки дерева построения, которые отображаются в диалоге "Отношения" чтобы их не только можно было просматривать а редактировать как и в основном дереве. А то так приходиться , например, подсвечивать нужное сопряжение, а потом искать его же в основном дереве...

Фанат Компаса

Цитата: Ser_G от 06.12.06, 17:36:42
Предлогаю реализовать возможность в режиме создания детали при двойном клике на пиктокрамке операции входить в режим редактирования элемента;
Я настойчиво предлагаю на двойной клик по элементу в дереве реагировать так же как в Solid Works, т.е. отображать размеры элемента, как относящиеся к эскизу, так и относящиеся к построению. Как вариант, добавть возможность выбирать какие из размеров эскиза будут отображаться при двойном нажатии (если эскиз сложный)