Вот наткнулся на центровочное отверстие

Автор dana, 06.12.06, 16:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dana

Вот наткнулся на центровочное отверстие в КОМПАСе и меня интересеет каким способом его сделать? т.е. по технологии

Ser_G

А с чего Вы взяли, что оно центровое? У меня в библиотеке отверстий оно идет просто как отверстие.

dana

Вот. начинаю ржаветь под конец дня. Зациклело на центровочных отверстиях

Ser_G

06.12.06, 17:09:02 #3 Последнее редактирование: 06.12.06, 17:38:22 от Ser_G
Не думаю, что при написании библиотеки отверстий задумывалось использовать данный вид отверстия как глухое. Это обычное сквозное отверстие с двумя фасками. А то, что оставили возможность делать его глухим - ни о чем еще не говорит. Если у Вас конкретные планы по данному поводу - можно переместить тему в раздел "Конструкторские и технологические задачи", так как лично мне в голову не приходит, как такое технологически возможно (за исключением варианта с использованием сварки  :-))) ).

dana

я думаю перемещать не стоит. Можно электроэрозионной оброботкой наверное ещё


Ser_G

Цитата: ingeneer от 06.12.06, 17:55:10
А зачем?
Мы тут уже разобрались, что незачем. Вопрос носит гипотетический характер :).

Jean

Расточить спецрезцом на токарном (расточном) станке. Дури ради как то использовали подобные для внутренней расклепки (понты кидали).

tav

Для таких отверстй используется спец. сверло.
А применяются данные отверстия при монтаже НВФ-ов (навесной винтелируемый фасад), со скрытым креплением.
Правдо живёт это сверло, расчитанно на 1000 отверстий, а потом свалка, при этом стоимость данного сверла варьируется в раёне 3500-5000$.
Если кому интересно могу более подробно с картинками рассказать, занимался я этим пару лет назад.

Dimich

Цитата: Jean от 07.12.06, 07:48:07
Расточить спецрезцом на токарном (расточном) станке. Дури ради как то использовали подобные для внутренней расклепки (понты кидали).

Правильно. Самый простой и дешевый способ.