• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обнаружен косяк в КОМПАСе

Автор 4567, 11.07.03, 06:09:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4567

Почему если чертить касательную к окружности между ними получается зазор (это видно при достаточно большом масштабе, примерно 30000)

Николай

Проверил...При диаметре окр. около 30мм несовпадение по радиусу составило при различных способах задания касательных от 0.00002 до 0.0007мм. Неприятный момент, особенно если расчёт требует точности до шестого-седьмого знака. А что нам скажет начальник транспортного цеха?(Из АСКОНа).

Инженер

Я тоже проверил... Мне кажется, что погрешность в отображении на экране, а математически все правильно. Попробуйте привязаться к окружности по привязке.

Алексей

Строим дугу, стромим касательную, вспомогательную прямую. Измеряем мин. расстояние между двумя кривыми. Точность до 10 знака. Результат измерения L1 = 0.0000000000 мм

halit

проходили это ))))
вас ис проблема отображения окружностей на экране - он не может точно отобразить окружность точно а рисует ее сегментами - ну очень маленькими )))) а математически все точно
Попробуй прикол - выбрать объект т. е.  попробуй захватить линию якобы окружности - будет облом, а тепер чуть в стороне где могла бы проходить окружность (т е в пустоте) и все выберется ))))

Ren

ЦитироватьПопробуй прикол - выбрать объект т. е.  попробуй захватить линию якобы окружности - будет облом, а тепер чуть в стороне где могла бы проходить окружность (т е в пустоте) и все выберется ))))

Да. И особенно наглядно получается, если курсор сделать ма-а-аленьким-ма-а-аленьким... (Сервис-Параметры-Система-Графический редактор-Курсор).

SM

Лицензионный 5.11R03 под Win2000 плохо работает - пропадают участки пересекающихся линий при увеличении масштаба изображения. АСКОН признает этот глюк.

Артефакт

Этот косяк был обнаружен года два назад и обсуждался еще в старой конференции. На мой взгляд это проблема вывода на экран, а не математики. В AutoCAD (говорю про 14 версию, более поздние не проверял :) тот же самый эффект можно наблюдать. Но там есть команда REGEN, которая при необходимости перестраивает кривую с более высокой степенью аппроксимации. Нужно бы и в КОМПАСе сделать что-то подобное :)

ID

Зато есть другие, гораздо более тупые ошибки(не сочтите это за грубость), но когда 2 прямые не считаются параллельными если они разно направленны - вот это эже прикольно. Да и подобный глюк и в 3д сплошь и рядом - трудно наверно было ввести кнопку альтернативного выбора когда есть 2 варианта? Классический случай привязка на расстоянии - всегда есть 2 варианта когда эта привязка сработает - они зеркальны, но выбрать какой из этих вариантов сработает нам никто не разрешает - а ведь  в даже    в 2д если есть несколько вариантов - предоставляется возмощность  выбора. И привязка на расттоянии не единственный пример. "Только качественная росийская математика" Вот вариант этой фразы меня так сильно улыбает :-)

Артефакт

А мне то что? Грубите на здоровье, я в АСКОНе не работаю :). Но только выбор варианта для сопряжения На расстоянии уже есть в КОМПАС 3D V6. Так что упрекать разработчика уже поздновато :).

Цитировать"Только качественная росийская математика" Вот вариант этой фразы меня так сильно улыбает :-)

В этой фразе каждое слово правда, готов подписаться. Тут же ясно написано: качественная РОССИЙСКАЯ математика". Что же вы хотите :)))? Это конечно шутка ...