Переименовывание файлов

Автор Pokemon, 29.11.06, 10:47:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pokemon

29.11.06, 10:47:49 Последнее редактирование: 29.11.06, 13:16:00 от Pokemon
Возникла такая ситуация: сделал я чертеж детали и занес в спецификацию. Следующая деталь из такого же материала, тот же штамп (в смысле - оформление), те же ТТ, та же шероховатость, только меняется сама деталь, причем исполнения не сделаешь. Для ускорения работы я создаю копию из проводника Windows. При дальнейшем редактировании нового чертежа, КОМПАС начинает путать обе детали. Можно сохранить деталь из КОМПАСа командой "сохранить как" и в этом случае ссылки все вроде удаляются.
Если зайти в свойства детали, там можно увидеть внешние ссылки, хотелось бы узнать, как их удалить? И как правильно переименовывать детали?
Теперь 2-ая часть вопроса. При заполнении спецификации создавались исполнения нажатием кнопки "добавить исполнение". В настройках настроено все правильно, показывать через "дефис" . Допустим у одной детали 4 исполнения. Если изменить шифр в штампе детали, то автоматически всем исполнениям присваивается номер детали без индекса "-01, -02, -03 и т.д."
А если исполнения создавались путем ручного вбивания и дальнейшим нажатием кнопки "Объект является исполнением", то связи с документом нет и при изменении обозначения чертежа вручную приходится подправлять исполнения. Как быть?

VIO

29.11.06, 12:11:26 #1 Последнее редактирование: 29.11.06, 15:50:55 от VIO
Ну и в чем вопрощающий работает? ;)
В 5-ке там свои премудрости? :o:
В 7 и выше другие? :o:
Где? :?:
Цитировать
Возникла такая ситуация: сделал я чертеж детали и занес в спецификацию. Следующая деталь из такого же материала, тот же штамп (в смысле - оформление), те же ТТ, та же шероховатость, только меняется сама деталь, причем исполнения не сделаешь. Для ускорения работы я создаю копию из проводника Windows. При дальнейшем редактировании нового чертежа, КОМПАС начинает путать обе детали. Можно сохранить деталь из КОМПАСа командой "сохранить как".

А номера у деталей тоже одинаковые?
В дополнительных параметрах документы отключить чертеж?
Там-же где и подключал. :)

Pokemon

ЦитироватьА номера у деталей тоже одинаковые?
В дополнитльных параметрах документы отключить чертеж
Номера разные. Т.е. я номер изменяю, но если файл дублируешь с помощью проводника Windows, то ссылки у него внутри остаются и если перед копированием этот файл был связан с какой-нибудь сборкой начинается путаница, Автоматически меняется название в спецификации на последнее (т.е. измененного файла) + привязываются оба файла. Хотелось бы эти ссылки убить быстро. Если же скопировать файл с помощью "Save as" то ссылки убиваются.
Но бывает так, что кто-то другой скопировал или ты позабывчивости скопировал через Windows как потом быстро убрать последствия путаницы
Версия стоит: КОМПАС 8

VIO

Из всего того что здесь написано, я понял что это относится к сборкам. :~
Ставишь курсор, на нужный элемент, нажимаешь правую клавишу мыши "контекстное меню" выбираешь "Свойство компонента" при нажатии появится панелька, в которой прописан путь этого элемента, нажимаешь "Изменить" указываешь новую деталь.
Все. :w: