Возможности программы

Автор Koroviev, 28.11.06, 21:56:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Koroviev

Прошу прощенья, если неудачно выбрал раздел форума. Но хотелось бы узнать с каким максимальным количеством деталей в сборке можно работать более-менее комфортно на компе P-IV 3.0 ГГц, 1Gb. GeForce 7900 GT ?? Например в 7-й версии "КОМПАС"... Реально нормально работать например со сборкой 10 000 деталей? Или посоветуете какой-либо другой продукт?

Олег Лысенко

Посоветую V8Plus   
А вы один будете ваять 10000 деталей или группа.

Koroviev

Группа 2-3 чел. Нужно определится с программой. Специфика - котлостроение...

Олег Лысенко

Цитата: Koroviev от 29.11.06, 19:23:32
Группа 2-3 чел. Нужно определится с программой. Специфика - котлостроение...
Не вижу препятствий в использовании Компаса.

Например (правда не совсем котел, но похоже) http://bestmodels.ascon.ru/pictures/1130/1130001.jpg

yarikv

Очень сомневаюсь в комфортной работе на компьютере с перечисленными параметрами для таких задач даже в 8+. хотя 8+ и существенно прибавил в скорости работы (особенно в работе с чертежами). но  у меня комп с такими параметрами и намного меньше объема сборки (около 500 дет) идут с трудом. приходится их упрощать. тогда можно что то с ними делать.
причем я сомневаюсь что можно в какой то другой программе такие задачи решить - слишком слабая техника.

Олег Лысенко

Пока группа из 2-3 человек сделает 10 000 деталей то они успеют новый компьютер купить.
А к этому компьютеру побольше памяти и для начала работы хватит.

ColumbiC

ЦитироватьПока группа из 2-3 человек сделает 10 000 деталей то они успеют новый компьютер купить.
А к этому компьютеру побольше памяти и для начала работы хватит.
Увы, проблема не решится, так как новые компьютеры будут с несколькими процессорами, а Компас к такому повороту еще не готов. Или я ошибаюсь?

Олег Лысенко

Ошибаетесь, все будет  :fr: :beer:


The Engineer

Многопоточность это радует...................... :beer:

Koroviev

А вот , например, ежели надобно проверить на прочность трубопроводы пара или горячей воды после проектирования их в 3D.... Нужны ли дополнительные построения? Или можно "брать" прямо с модели сборки?

Jean

А в
Цитата: Koroviev от 03.12.06, 18:07:18
А вот , например, ежели надобно проверить на прочность трубопроводы пара или горячей воды после проектирования их в 3D.... Нужны ли дополнительные построения? Или можно "брать" прямо с модели сборки?
А в чем собственно проверять будете ? Все ответы оттуда.

Koroviev

Ну пока что я видел, что трубопроводы считаются в "Старте". Но для этого никакая программа 3D-моделирования не нужна. Старт работает самостоятельно.

Jean

Именно. Можно перевести в ANSYS, Nactran, многие другие расчетки но работающие с конечноэлементной сеткой, хоть и не без глюков. Это свойственно всем переводам их системы в систему. Для аналоговых расчетов передавать нечего.