Установка Компаса 7 поверх 5.11

Автор sambober, 28.11.06, 02:19:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sambober

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста. Юзал компас 5.11 r03. Понравился. Через год установил 7ю версию. Много нового, полезного, удобного. Пользовался бы 7ой и дальше, но...!!! Зачастую необходимо рисовать схемы по ГОСТу. В 5.11 это делается без проблем, хотя и с некоторыми неудобствами, к которым привыкаешь. В 7й библиотеки ESKW (так ?) нет! Скачал компас электрик 7. Думал, будет гораздо лучше...  Вроде все устанавливается и не ругается, но запускаться отказывается напрочь. Запускается обычный компас 7 и всё. Ладно, скачал библиотеку (кажется, от 6й). Оказалась хуже, чем в 5.11. Работать со схемами невозможно!!! Приходится работать в 5.11, но это неудобно, как одевать штаны через голову. Щас попробовал установить 7ю версию поверх 5.11. Как и подозревал, при установке драйвера Хасп комп повис. Как быть? Как их вместе инсталлировать? Или как заставить работать Электрик?

Олег Лысенко

Воспольщуйтесь поиском на этом сайте  о библиотеке ESKW много говорили.

sambober

попробую. А больше никто не сталкивался с такой проблемой?

Олег Лысенко

Смотря с какой.  Что бы заставить лицензионный Компас 5.11 и 7 работать на одной машине, то это реально.
А поводу нелицензионного ПО смотрите правила форума.

sambober

эхехе... Поняно... Хорошо, а для Компас 7 только Kompas-Electric V7 Plus Express SP3 есть, или можно библиотеку установить? А есть ли она? Такая же как в 5.11, только для вер.7

Vin

29.11.06, 09:15:32 #5 Последнее редактирование: 29.11.06, 14:28:47 от Vin
Я нашел ESK для версии 8+. Могу скинуть. Думаю и на 7-й версии заработает. А по поводу использования КОМПАС-ЭЛЕКТРИК для создания радиосхем, и даже электрических, полностью с тобой согласен. Неубодно. сложно. Долго.