Параметризация при копировании...

Автор jSer, 21.11.06, 19:57:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jSer

Собственно... можно ли, что бы при копировании (сдвиг со включенной оставлять начальный экземпляр) окружности и привязки скажем к пересечению накладывалась на эту окружность параметрическая связь с пересечением, а не потом руками двигать????? (Компас 8 сп2)

Makar

Цитата: jSer от 21.11.06, 19:57:28
Собственно... можно ли, что бы при копировании (сдвиг со включенной оставлять начальный экземпляр) окружности и привязки скажем к пересечению накладывалась на эту окружность параметрическая связь с пересечением, а не потом руками двигать????? (Компас 8 сп2)

насколько я знаю параметрические связи разрушаются при любых видах копирования.. но могу и ошибаться

POMAH

22.11.06, 05:33:27 #2 Последнее редактирование: 22.11.06, 05:39:37 от POMAH
МОЖНО !!!
Часто пользуюсь копированием параметризированных объектов... :sun: Разрушаются (не копируются) только внешние связи, но это логично!!! :w:
Т.е. если был прямоугольник таковым (по определению), то при копировании он и останется прямоугольником... :um:
У меня 8+, но вроде и в 8-ке такая же история...

Makar

Цитата: POMAH от 22.11.06, 05:33:27
МОЖНО !!!
Разрушаются (не копируются) только внешние связи, но это логично!!! :w:

Вот в том то помоиму и дело

jSer

Не о том. Надо чтобы новая/копия становилась "привязана" к существующей геометрии...
Копирую линию и хочу что бы она сразу привязывалась с концу другой, а не потом накладывать параметрические связи!!!

Omu

Идея хорошая. :fr:
Но как вы видите определение того, какие точки в копируемом блоке надо связать с какими точками в имеющейся графике?

jSer

Точка за которую цепляешься!!!
Можно эту опцию сделать переключателем вкл/выкл :))))