• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Автозаполнение спецификации

Автор Aнtoн, 01.07.03, 03:15:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poltava

Вот обещанное видео http://files.mail.ru/KDY4I2 ну и мои небольшие пояснения здесь есть 2 способа первый это отдельно макрос для спецификации отдельно для чертежа (это потому что макросу для чертежей и спецификации имеют разные расширения) в таком случае каждый раз нужно будет включать библиотеку выбирать нужный макрос и запускать его при этом файлом вызвавшим макрос будет считаться kompas.exe и соответственно файл с настроенными именами будет лежать c:\.......\kompas\bin для удобства его можно вывести па панель как я это сделал в видео.
Но для упрощения рекомендую изменить файлу расширение на .py этот файл воспринимается как исполняемый и подходит для обоих типов документа к тому же аналогично текстовому файлу с именами выводиться на панель и запускается одним кликом но будьте внимательны в таком случае файл с именами для заполнения будет храниться в ТОЙЖЕ папке откуда запускаеться файл .py
И вообще будите внимательны при запуске макрос заполняет ВСЕ строчки за исключением тех которые помечены - если строчка пуста то оно и сделает пустую строчку даже если она была заполнена

Сэр

Poltava пока спс.Скачаю и буду по-тихоньку разбираться.

Poltava

Будут вопросы с радостью отвечю но оперативность ответа не гарантирую в связи с надвигающимися попойками праздниками

Сэр

С 7числа не было инета, щас "полёт нормальный". Уменя тоже были праздники.Продолжаю разбиратьтся, будут вопросы напишу.