Свои настройки для каждого пользователя.

Автор wizardnn, 19.11.06, 20:37:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wizardnn

Настройка профилей пользователей.
Как в Компасе создать настройки для каждого пользователя на компьютере?
Возможно ли создать файл KOMPAS.ini для каждого пользователя?
Я хочу чтобы у каждого поьзователя были свои настроки.
(Prj, Cfg, Dsk, Work, Profiles...)
Каждый раз при смене пользователя вызывать команду Сервис->Профили->Применить,
а при каждом изменении настроек еще и не забывать сохранять профиль напрягает.
Можно конечно как нито запускать компас из bat файла прежде чем он скопирует в папку:
C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V8\Bin\
заранее заготовленный для каждого пользователя файлик KOMPAS.ini, но это как-то тянет на извращение.

Посоветуйте как быть. Наверняка ведь все проще можно сделать.

MegaF

Ждать следующей версии, а так вариант с батником совсем не похож на извращение

123

Насколько мне известно, настройки (Prj, Cfg, Dsk) по умолчанию хранятся в Documents and Settings, т.е. свои для каждого пользователя на компьютере.

Observer

Из справки:
PROFILES
При запуске КОМПАС-3D проверяется наличие папки [APPDATA]\Ascon\Kompas-3D\[версия]\Profiles.Если она найдена, то
PROFILES=[APPDATA]\Ascon\Kompas-3D\[версия]\ProfilesЕсли она не найдена, то проверяется наличие папки [COMMON_APPDATA]\Ascon\Kompas-3D\[версия]\Profiles.Если она найдена, то
PROFILES=
[COMMON_APPDATA]\Ascon\Kompas-3D\[версия]\ProfilesЕсли она не найдена, то папка Profiles разыскивается по пути относительно файла Kompas.exe (т.е. в папке, содержащей папку с файлом Kompas.exe).Если папка Profiles найдена по относительному пути, то
PROFILES=..\Profiles
Если папка Profiles не найдена по относительному пути, то переменная среды PROFILES принимает значение, содержащее путь к папке с файлом Kompas.exe.

Переместите папку Profiles в [COMMON_APPDATA]\Ascon\Kompas-3D\[версия]\. Выполните для каждого пользователя.
То же самое можно проделать с SYS, LIBS, TEMPLATES