Перебор объектов в сборке

Автор MegaF, 17.11.06, 09:10:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MegaF

Что-то не получается задействовать данную команду в сборках, при наложении сопряжений, это только у меня или кто-то еще сталкивался с этим? И еще, вспомнил, проецирование объекта в эскиз - работает только со второго раза - т.е. нужно выйти из эскиза, зайти - тогда начинает работать.
Компас 3D 8 plus SP2

POMAH

Цитата: MegaF от 17.11.06, 09:10:52
Что-то не получается задействовать данную команду в сборках, при наложении сопряжений, это только у меня или кто-то еще сталкивался с этим? ...
Компас 3D 8 plus SP2

Как не получается задействовать???  :o: Ставите курсор (лучше в каркасном представлении сборки) в районе нужной плоскости, кликаете правой кнопкой мышки, выбираете "перебор объектов", и жмете "пробел" до тех пор пока не выйдет нужная плоскость, кликаете левой кнопкой мышки... Тем самым выбирается необходимая плоскость для сопряжения. Вы так делаете..? :sun:
Можно скрыть мешающиеся компоненты в сборке... :um:

Цитата: MegaF от 17.11.06, 09:10:52
... И еще, вспомнил, проецирование объекта в эскиз - работает только со второго раза - т.е. нужно выйти из эскиза, зайти - тогда начинает работать.
Компас 3D 8 plus SP2

А вас точно SP2, а то в этом обновлении как раз исправлена эта ошибка..! У меня эта операция работает нормально...

MegaF

Так, на всякий случай напишу, что имею сертификат Аскона, ступень М2.
Все так и делаю, но перебора нет

dana

Я тоже не нашол. хотя и М2 тоже. Дело наверное в внимательности, а не в М2, М3, М1

MegaF

Цитата: dana от 17.11.06, 13:44:14
Дело наверное в внимательности
Немного не понял, поясните

dana

Просто бывает когда спешиш и некоректно что то делаеш, а потом нужного эфекта не добиваешся

MegaF

Я не спешу :) Но хоть убей, не получается. Я и подумал что это глюк. Выбираю команду перебор объектов - и результата  нет - только писк в ответ, такой, когда пытаешься наложить ограничения, которые противоречат уже существующим