Ручка

Автор Alisa, 15.11.06, 21:58:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Liosha

17.11.06, 21:24:41 #20 Последнее редактирование: 17.11.06, 21:31:27 от Liosha
Просто и сердито :)

PS Простите за опечатку. Заметил только когда уже запостил ;)

Alisa

19.11.06, 19:06:37 #21 Последнее редактирование: 19.11.06, 19:09:52 от Alisa
Любимый гидравликами и пневматиками вариант соединения. Почти все ниппели с гайками так крепятся к штуцеру. Только гайка накидная, а не ввёртная. Но с определением "просто и сердито" согласиться можно.

BMW

19.11.06, 20:41:38 #22 Последнее редактирование: 19.11.06, 20:48:55 от BMW
На ниппеле буртик только с одной стороны. На ручке надо делать буртики с обеих сторон , а потом как одеть гайки, опять сварной вариант... Как развитие этого предложения – вместо буртика два полукольца вставленных в паз выполненный в ручке, радиальное выпадение полуколец ограничит накидная гайка. И деталь ручки будет технологичней.

Liosha

:)

с одной стороны ручка просто вкручивается в отверстие, как изображено в первом посте, а затем с другой конец фиксируется заранее накинутой гайкой, как изображено на рис.

Starik

Цитироватьсталь сваривается с алюминием, эта проблема была решена ёще во времена СССР при производстве изделий ракетно-космической техники.
Ручки для технологической оснастки этот не тот случай, когда экономически оправдана организация такого производства.

Strannick

ЦитироватьРучки для технологической оснастки этот не тот случай, когда экономически оправдана организация такого производства.

Так, с этим то я и не спорю 8)©

k!sa

Цитата: obesov от 17.11.06, 16:28:45
А вот так сделал бы сантехник-сан! И не надо ничего сваривать-разрезать, просто возьмите гаечный ключ! :o:

действительно,как оказывается всё гениальное просто :)

k!sa

а нельзя сделать сквозной болт с резьбой,который притягивался бы с другой стороны?

Starik


Владимир Владимирович

А если так?  :um:

Сергей М

Это шутка?! Вот эта ручка - такая технологическая проблемма, которую можно столько обсуждать на форуме?
Для всех остальных (не конструкторов прессформ) - с помощью этих ручек устанавливают и снимают маленькие прессформы на прессавтомат, чаще всего- шприц-пресс, а также разнимают половинки этих прессформ.Для любого инструментального цеха - деталь  абсолютно нейтральная, чем-то сродни болту. Нормально устроить обсуждение создания шестигранника на головке болта?
На любом заводе разработаны СТП на стандартные детали. Так вот эта ручка оттуда. Обычно - см.#10, более продвинутый вариант - #18. А также см.Справочник по проектированию оснастки для переработки пластмасс. А.П.Пантелеев и др.

Alisa

Это действительно отчасти шутка. Но на сообразительность. Того ответа, что я ожидала, нет, хотя было много других, интересных. Поэтому дополнительные указания, раскрывающее эту "шутку" (см. пост 1): ручка из цельного прута, одна резьба левая, другая правая.. И ещё: обратите внимание, что ручка вкручивается в лист (полосу).

Сергей М

02.05.07, 15:14:53 #32 Последнее редактирование: 02.05.07, 15:36:07 от Сергей М
+ Вводные о разных резьбах...
Изготовьте рукоятку из упругого материала (если возможно, из пластмассы - полиэтилена, например) и вкручивайте сразу оба конца. :)
Цитата: Alisa от 02.05.07, 14:58:27
обратите внимание, что ручка вкручивается в лист (полосу).
Ожидаемый ответ -Закрутить один конец, протянуть тело ручки и, выкручивая эту резьбу, вкручивать с другой стороны второй конец (подсказка о полосе)- будет верным, если см. выше, а также при наличии проточки, чтобы легче было тянуть через вн. диаметр резьбы.

Ivan

Хороший вариант у "президента", я имею в виду вариант Владимира Владимировича  :).
Но я бы сделал на стержне ручки резьбу подлиннее и добавил гайку. Ручка закручивается, проворачивается до удобного положения и фиксируется гайкой.

And

Калим пресс-форму вместе с предварительно сделанным резьбовым отверстием нужного диаметра, а затем в закаленное отверстие закручиваем рым-болт! Конечно, если пресс-форма не тяжелая, то можно и ручку :)

Сергей М

Задачка была о ДВЕРНОЙ ручке. Прессформы сюда затесались случайно. :-)))

Владимир Владимирович

 :-))) И вообще вопрос звучал так
Цитата: Alisa от 15.11.06, 21:58:29
Конечно, ни один нормальный человек так делать не будет. Но сделать это можно. Как?