• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Простановка размеров на 3D моделях

Автор Lubitel, 15.11.06, 20:10:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lubitel

Приветствую всех!
:?:
Подскажите пожайлуста, как проставлять размеры на 3D моделях в Компасе. Есть ли такая возможность? Пользовался Солидом там есть такая возможность. Заранее благодарен.

POMAH

Хороший вопрос, только не в тот раздел... :-)))
Пишите как предложение, потому как такого удовольствия в КОМПАСе нет  :( - пока после перевода в eDrawings из версии 8+ :um:
Размеры можно увидеть только при редактировании эскиза - с чем соглашусь, довольно не практично и не удобно... :fr:
Хорошо бы эти размеры не только были бы видны в 3D, но и существовал бы перевод в чертеж зараннее определенных размеров... :sun:

dana

16.11.06, 10:34:04 #2 Последнее редактирование: 16.11.06, 10:40:17 от dana
Хорошо бы эти размеры не только были бы видны в 3D, но и существовал бы перевод в чертеж зараннее определенных размеров.

Да это точно. Но я думаю такого небудет

dana

16.11.06, 10:35:37 #3 Последнее редактирование: 16.11.06, 10:39:14 от dana
Я бы тоже хотел простановку в 3 Д размеров

dana


Omu

Я тоже очень об этом мечтаю. Возможности (слабенькие) Компаса требуют очень строго подходить к построению деталей. Вчастности выполнять скругления и фаски отдельной операцией (не в эскизе), максимально упрощать эскизы, увеличивая тем самым их количество.Поэтому приходится при редактировании часто переходить от эскиза к эскизу - утомляет. Если бы размеры эскизов отображались прямо в 3D, было бы гораздо веселее.

Sinus

И хорошо бы еще автоматическая простановка размеров взятых с модели на чертеж.
И двух стороннюю ассоциативную связь модель<->чертеж и не только для размеров, а для всего, в том числе заполнение основной надписи.
Даешь простановку шероховатостей, посадок, предельных отклонений, допусков формы, мест маркировки, рифлений, технических требований и пр. в самой модели и передачу их в чертеж! Создание разрезов и сечений в самой модели! Вид модели с обрывом в 3D!(удобно было бы работать с длинными моделями).
В общем, мое мнение, модель должна давать полную информацию об изделии.

Omu

2Sinus: Громко сказано, много хороших идей :fr:
Но вот насчет двусторонней асоциативности я бы осторожней был, при нынешнем уровне параметризации и имеющейся ассоциативности, так можно будет из чертежа всю модель разрушить. Сейчас-то пока эти связи настроишь, семь потов сойдет.