• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Установка V6

Автор CandyMAN, 21.06.03, 09:09:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CandyMAN

Люди, подскажите.
Как установить на одной машине раздельно КОМПАС-ГРАФИК и 3D?
Так как при запуске установленной по умолчанию занимаются сразу 2 лицензии (ГРАФИК и 3D). А хотелось бы, чтобы 3D запускалось только когда надо.

Leo

ЦитироватьЛюди, подскажите.
Как установить на одной машине раздельно КОМПАС-ГРАФИК и 3D?
Так как при запуске установленной по умолчанию занимаются сразу 2 лицензии (ГРАФИК и 3D). А хотелось бы, чтобы 3D запускалось только когда надо.
При работе в плоском КОМПАС-График не должна заниматься лицензия на трехмер. Она запрашивается только в момент создания трехмерных моделей. Например, если у Вас есть только лицензия на 2Д, то 3Д может работать в деморежиме. Поскольку у вас явно ключ локальный, то с другой машины все равно нельзя будет обратиться к этому ключу. Нужен сетевой ключ и Менеджер лицензий. Да и трехмер отдельно от плоского не работает, он ведь в эскизах использует функции от 2Д.

CandyMAN

Возможно я дал не полную информацию. Попытаюсь исправить.
Есть сетевой ключ. На нем прописано 2 лицензии 3D и 4 лицензии ГРАФИК. Версия V6. Установка в шестерке такова: делаем выборочную установку КОМПАС - без 3D. Затем запускаем Setup с целью отдельно установить 3D. Однако новый инсталятор предлагает либо дополнить предыдущую установку, либо исправить, либо удалить. Компьютер работает под Win98.
Вывод: если мы устанавливаем на машине КОМПАС-ГРАФИК, то 3D нам не доступно, если мы устанавливаем на машине 3D, то занимаем при работе сразу 2 лицензии.

Leo

Спросите лучше в техподдержке, у меня машинка локальная и я говорил о К5.11. Могу чего-то и не знать.

Orlando

Таким образом, у тебя есть лицензии, чтобы работать на 4 местах: на двух из них только в 2D, на двух других - и в 2D, и в 3D.
Лицензия на 3D не "плавает", как лицензия на библиотеки.

Успехов!!

CandyMAN

ЦитироватьТаким образом, у тебя есть лицензии, чтобы работать на 4 местах: на двух из них только в 2D, на двух других - и в 2D, и в 3D.
Лицензия на 3D не "плавает", как лицензия на библиотеки.

Успехов!!
Да, я заметил, что не плавает. :)
Ключ то сетевой. Ему все равно с какой машины какие лицензии запрашиваются. Т.е. теоретически с одной машины мы можем работать как с 3D (2 лицензии), так и с плоским (1 лицензия)
Готов установить на компьютер оба варианта.
Но как это сделать? %)