• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Расчет размерной цепи вала редуктора

Автор incognito, 10.11.06, 19:07:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

incognito

10.11.06, 19:07:06 Последнее редактирование: 13.11.06, 14:20:54 от Администратор
Это пример плоской параллельной цепи выходного вала моего редуктора. На каждый размер указанный на рисунке, я указал поле допуска с отклонениями и посчитал замыкающее звено двумя способами: способом полной взаимозаменяемости и через рассеивание. Теперь мне надо расчитать толщины и количество прокладок и вот здесь загвоздка. Ну расчитал я замыкающее звено, а что дальше?? Преподаватель говорит, что надо учесть допуск зубчатой передачи на отклонение межосевого расстояния: он у меня равен +-0,025мм и что-то говорил про то, что получается пространственная цепь. Так вот как связать этот допуск, мое замыкающее звено и то, что мне надо получить, то есть расчитать кол-во и толщину прокладок. Расчет всем заинтересовавшимся я могу прислать по мылу. Может, кто разбирается в этом и мне объяснит. Очень на это надеюсь. 

Администратор

Уважаемый incognito!

Пожалуйста, уменьшите размер картинок. Раз этак в пять.


Alisa

Цитата: Администратор от 10.11.06, 19:26:13
Уважаемый incognito!

Пожалуйста, уменьшите размер картинок. Раз этак в пять.



Потому что просто ничего не видно.

incognito

10.11.06, 23:23:11 #3 Последнее редактирование: 13.11.06, 14:21:10 от Администратор
Теперь вроде ничего получилось!

POMAH

Цитата: incognito от 10.11.06, 23:23:11
Теперь вроде ничего получилось!

Получилось...  :-))) А изменить первую картинку никак..??? :o:

Администратор

Цитата: incognito от 10.11.06, 23:23:11Теперь вроде ничего получилось!

1. Огромные белые поля вокруг каждой картинки — специально, чтобы их вес был побольше, а люди прокручивали экран подальше?

2. Вы ДОБАВИЛИ новые картинки, не удалив старые, с той же целью — чтобы страница была потяжелее и ее надо было дальше прокручивать?

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4439.0.html

Пожалуйста, исправьте картинки, вставьте их в самое первое сообщение.

Дальнейшие картинки неоправданно большого размера буду удалять без предупреждения.


VIO

Цитата: Alisa от 10.11.06, 20:35:08
Цитата: Администратор от 10.11.06, 19:26:13
Уважаемый incognito!

Пожалуйста, уменьшите размер картинок. Раз этак в пять.



Потому что просто ничего не видно.
Уважаемый Администратор Удалите эту картинку, а то очень большой траффик используется при подгрузке. >:(

Alisa

To incognito:
Многое у Вас сделано правильно, только надо включить в цепь толщину буртика на крышке с маленьким подшипником.
Не знаю, что имел в виду Ваш преподаватель, когда говорил о пространственной цепи, но я вижу обычную самое большее плоскую, в которой может быть учтено межосевое расстояние. Но межосевое перпендикулярно данной цепи, при приведении плоской цепи к линейной это расстояние проецируется в ноль. Прокладками Вы на него никак не повлияете. Но об этом говорить трудно, так как Вы не изобразили, как вставлена ведущая шестерня. Пока она висит в воздухе. Так что добавьте указанный размер, большего я сказать не могу.