• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подскажите пожалуйста .

Автор Kosty, 09.11.06, 16:09:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kosty

Уважаемые эксперты программы " компас 3-d " .
подскажите как закрасить вот эту деталь.
Только попрошу поподробней поскольку с этой программой я мало знаком и не знаю где запускаются некоторые функции

Kosty



Тагже я не знаю незнаю как прикрепить картинку  :|

ColumbiC

Дополнительные настройки нажми и вставь свою картинку как файл, только размер файла должен быть небольшой, а то тебя и вовсе распнут. :~

Kosty

Уважаемые эксперты программы " компас 3-d " .
подскажите как закрасить вот эту деталь.
Только попрошу поподробней поскольку с этой программой я мало знаком и не знаю где запускаются некоторые функции

ingeneer

В дереве построения (оно обычно слева) правой клавишей по названию детали - "Свойства". В свойствах модели можно задать её цвет и прочие полезные мелочи, такие как наименование, материал, обозначение...
А вообще-то неплохо было бы ещё указать и версию программы. Возможности различных версий различаются, да и просто тут так принято.

Kosty

V8 Я задавал цвет материал но изменений не вижу  :~

VV

Выложите картинку поподробней, чтобы было видно дерево построения, меню и т.п.

ingeneer


Kosty

-

Kosty

Всеровно не пашет  :~

VV

Хочу Вас обрадовать (или огорчить). Это не деталь, а набор эскизов. Закрашивать нечего. Нет граней, поверхностей и т.п. Подробное описание приемов создания деталей Вы найдете в HELPе. Вызываете справку [F1], дальше выбираете  "Создание трехмерных моделей",дальше "Приемы создания детали", потом "Создание основания детали". Удачи.

ingeneer

Всё правильно работает. ТЕЛА НЕТ! Нечего и раскрашивать.

Kosty



Kosty

Прочитал ф1 мало что мне это дало .
Не кто не хочет отчается объяснить мне ?  :~

Kosty

Цитата: Kosty от 09.11.06, 17:28:49
Прочитал ф1 мало что мне это дало .
Не кто не хочет отчается объяснить мне ?  :~
объяснить как сделать вот этот лист деталью толщиной 12 мм

ColumbiC

Держи файл, а на словах: нужен один эскиз, в твоем случае в плоскости XY, затем выходишь из эскиза нажимаешь кнопку листовое тело и вводишь свои параметры. Потом можешь закрасить по своему усмотрению ;)

ColumbiC

Пардон, не рассмотрел, в плоскости XZ.

Kosty

но тогда же будет не весь лист

Kosty

и умя эта деталь даже та которая в плоскостях осей х у не из 1 иискиза состоит