Перевод из Компаса в AutoCad

Автор Cвета, 08.11.06, 12:47:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cвета

Добрый день!
Есть ли возможность у Компаса перевод чертежей в формат AutoCada

dana

Имеет. легко

[вложение удалено с форума]

MegaF

Перед переводом в Автокад желательно скопировать файлы из директории  C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V8 Plus\Sys\ с типом Спецсимволы DXF и КОМПАС, а также с типом Типы линий Автокад и Компас в директорию Fonts Автокада. Тогда файл причитается в Автокаде без проблем.

Ole

Из папки
C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V8 Plus\Sys
Я копирую в папку
C:\Program Files\AutoCAD 2002\Fonts
все три акадовских  шрифта (*.SHX):
B-ESKD.SHX
ESKD.SHX
WIN-ESKD.SHX
а потом уже сохраняю чертеж Компаса в формате акада, иначе некоторые русские буквы будут отображаться неверными символами

Фанат Компаса

1. Как сделать чтобы при экспорте в формат DWG, при распределении разных типов линий по слоям, толщина линии назначалась слою?
2. Как сделать чтобы по слоям распределялись не только линии на графике но и в основной надписи (у меня они все попадают в слой FOR)?

Andy

Цитата: Фанат Компаса от 24.02.07, 00:35:52
1. Как сделать чтобы при экспорте в формат DWG, при распределении разных типов линий по слоям, толщина линии назначалась слою?
При сохранении из компаса в DWG нажав кнопку параметры можно распределить объекты по слоям в соответствии с типами объектов и слоями в КОМПАСЕ.(кнопка "Параметры" в диалоговом окне записи) см. рисунок. Толщины линий назначаются при этом конкретным линиям в зависимости от их типов в КОМПАСЕ и системными настройками в нем.
Цитата: Фанат Компаса от 24.02.07, 00:35:52
2. Как сделать чтобы по слоям распределялись не только линии на графике но и в основной надписи (у меня они все попадают в слой FOR)?
К сожалению основная надпись (как она есть) представляет собой единый обьект и по слоям не распределяется