• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Простановка допусков форм посадочных поверхностей вала и корпуса в подшипниковых

Автор incognito, 01.11.06, 14:41:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

incognito

На картинки представлены три подшипника типа 7000. Кое-какие допуски форм я проставил, а вот с торцевыми биениями заплечиков вала и корпуса что-то тяжеловато: торцевые биения заплечиков вала,вроде, проставил, а вот с торцевыми биениями заплечиков корпуса плохо ( не могу понять где их указать и на всех ли подшипниках они есть) также не могу сообразить как лучше указать базу, а также как правильно указать допуски форм корпуса то есть к какому месту надо протянуть стрелочку.
Жду ваших замечаний и критики!!!!!!!! Правда картинку что-то мне не удалось закачать сюда( не умею; пытался, но не получилось), так что всем заинтересовавшимся скину на мэил.

Alex Z

Анурьева читать не пробовали? Там все кратко и вполне понятно. Это же Библия конструктора (или Коран, Талмуд и т.д. кому как)

Alisa

Есть такой справочник: "Допуски и посадки" под ред. В. Д. Мягкова (да будет земля ему пухом!). Если найдёте - будете счастливы всю оставшуюся жизнь. Картинку попробуйте скинуть на какой-нибудь обменник, если через "Дополнительные настройки" не получается. Только позаботьтесь, пожалуйста об объёме. Трафики не бесплатные.

ingeneer