• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пунктирная линия на разрезе резьбы. Новый ГОСТ или ошибка разработчиков?

Автор MetAlex, 31.10.06, 21:00:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MetAlex

Пунктирной линии, помеченной красной стрелкой быть не должно по мнению преподавателей инженерной графики в моей академии. Да и по моему тоже. Ни в одной книге такого не видел. Деталь получена с 3д. Можно, конечно вид разрушить и подправить что надо, но хочется разобраться. В параметрах вида отрисовка невидимого контура отключена. Параметры отрисовки резьб вообще не присутствуют: резьбы либо рисуются, либо нет. Подскажите если кто знает. Должна эта линия быть или нет, может просвещу кафедру "Детали машин" Пензенской ГСХА :)

POMAH

По идее должна присутствовать, как граница резьбы в невидимом варианте (это не касается невидимых линий в виде)... Что касается ГОСТов, не видел, и, когда учился инженерной графике в ВУЗе, на моей памяти не проводили такую линию, только сплошную для видимого варианта...

Если не объясните своим доцентам  :-))), разрушать вид не стоит, можно создать невидимый слой и отправить эту линию на этот слой... :um:

Отрисовка линий резьбы отключается в закладке "Объекты" в параметрах вида... :um:

MetAlex

Отличная идея! Спасибо :) Я раньше изменял стиль ненужной линии на "вспомогательная", но так она часто переключалась назад при перестроениях, да и просто так. А в варианте со слоем нормально все.

Georg

По ГОСТу 2.311-68 "ЕСКД Обозначение резьбы" пунктирная линия на разрезе резьбы должна присутствовать. :um:

kaktus

Цитата: Georg от 02.11.06, 12:58:03
По ГОСТу 2.311-68 "ЕСКД Обозначение резьбы" пунктирная линия на разрезе резьбы должна присутствовать. :um:

Starik

Вот это удар по академическому препу. Асконовци молодцы, все сделали по ГОСТу.  :w:
А всем, и мне в том числе, надо почаще в ГОСТы заглядывать.
Уважаемый kaktus  :fr:

kaktus