• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Расчет размерных цепей — где узнать предельные отклонения?

Автор incognito, 30.10.06, 20:21:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

incognito

30.10.06, 20:21:35 Последнее редактирование: 31.10.06, 09:59:20 от Администратор
Всем здравствуйте! Я делаю курсовик по метрологии и дошел уже до расчета размерных цепей! И вот здесь я столкнулся с некоторыми трудностями: 1) я решаю обратную задачу, то есть по известным звеньям нахожу замыкающее звено! Цепь я составил, а вот с размерами звеньев затрудняюсь (номинальные размеры я знаяю, а вот с их предельными отклонениями возникли проблемы): у меня в цепь входит два подшипника, зубчатое колесо и две втулки( с ее отклонениями все понятно). Так вот мне нужно узнать где я могу найти предельные отклонения ширины подшипников (у меня типа 7000) и предельные отклонения ширины зубчатого колеса, а также интересно знать как давать отклонения на суммарное звено. Может кто знае ГОСТы или у кого есть таблицы, может пришлете мне. Также могу выслать свой курсовик с чертежом. Заранее всем благодарен. Просто оченб хочется закончить его.!

Alisa

Ширина зубчатого венца обычно по h14 или по h12, если мелкий зуб. Допуск на ширину - посмотрите ГОСТ 520-71

incognito

Спасибо Alisa за подсказку, но я посмотрел в Анурьеве ГОСТ 520-79 и там не нашел предельных отклонений на ширину подшипника. Может еще где-нибудь можно посмотреть или у вас что-нибудь есть?! Так же можно поподробнее узнать почему ставят  h14 или h12 на ширину зубчатого венца. У меня колеса с делительным диаметром около 550 мм. Может все-таки у вас есть какая-нибудь литература в электронном виде. Спасибо вам за помощь, так как вы неоднакратно мне помогаете. Заранее Вам огромное спасибо.

Администратор

Уважаемый incognito! Уважаемые Участники Форума!

Убедительно прошу вас давать своим темам информативные и вразумительные названия!!! В темах с названиями типа «требуется помощь», «вопрос», «помогите срочно!» просто невозможно ориентироваться.

Также прошу соблюдать тематику конференций.

Постарайтесь заботиться не только о своем сиюминутном удобстве, но и о тех Участниках Форума, которые будут читать и искать ваши темы в дальнейшем.

Спасибо за понимание!