Немного поработал в КОМПАС версии 5.9.

Автор vit_koch, 23.10.06, 13:27:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vit_koch

Немного поработал в КОМПАС версии 5.9. Очень понравилось. Но есть замечания.
Одно из них перемещение курсора мышю. В AutoCAD сделано разделение шак сетки и шак курсора. Причем и то и то можно выключать. В КОМПАСЕ сделан только шаг сетки. А шаг курсора сделан только для клавиатуры причем от теущего положения курсора, то есть если курсор стоит в позиции 14,557 то при перемещении курсора с клавиатуры (шаг например 10) следующая позиция будет 24,557. Почему нельзя сделать так: когда ведешь курсор мышью он бы прыгал с шагом курсора отностиельно 0.
Про привязку к сетке я знаю. Это не то. Вдобавок она не работает когда просто перемещаешь мышь.

Igor2005

ЦитироватьНемного поработал в КОМПАС версии 5.9.
Без слов.

Leo

Цитата: vit_koch от 23.10.06, 13:27:27
Немного поработал в КОМПАС версии 5.9...
"Столько зим, столько лет где тебя носило?" :o: :o: :o:

user11

Цитата: vit_koch от 23.10.06, 13:27:27
Немного поработал в КОМПАС версии 5.9.
Попробуйте сравнить с этой версией - КОМПАС-3D LT V8 Plus, http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=2#213

Gek

Вспомнился анекдот.
Выходят из леса партизаны. Бородатые, пожилые. Спрашивают у прохожего
- Подскажи, война уже закончилась?
- Да вы че, лет 30 как закончилась!
- Опа... А мы до сих пор поезда под откос пускаем  8-)

Alex Z


Вячеслав


Omu

Цитата: vit_koch от 23.10.06, 13:27:27
Про привязку к сетке я знаю. Это не то. Вдобавок она не работает когда просто перемещаешь мышь.
Привязку надо включить в диалоге привязок (стрелочка рядом к кнопкой вкл/выкл привязок) и шаг сетки настроить в свойствах сетки (правой кнопкой на кнопку вкл/выкл сетки)

VIO

Если Компас у Вас на ключе, то лучше обновить до 5.11. Это можно сделать бесплатно, не так как более старшие версии. Скачай дистрибутив с сайта Аскона со всеми SP. :w:

Вячеслав

Зачем тебе предыдущие версии? Лучше LT версию 8+!