Leica Geosystems и Компас-3D

Автор Bull78rus, 20.10.06, 11:07:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bull78rus

Здраствуйте!

Я представляю ГУП "Трест геодезических работ и инженерных изысканий", Санкт-Петербург. В своей работе мы используем лазерные сканеры Leica Geosystems HDS3000 и САП AutoCAD для 3-хмерного моделирования. В этой связке столкнулись с серьезной проблемой - при увеличении количества сканируемых точек (десятки миллионов) AutoCAD при построении 3-хмерной модели объекта "умирает" даже на самых современных персоналках. Поэтому возник вопрос о поиске программного обеспечения, которое в состоянии обрабатывать облака точек такого объема.

Касательно Компас-3D - на сайте я не нашел (возможно плохо искал) информации по:
1. возможность использования программы для преобразования облака точек в 3-хмерную модель (конструкции статические - в основном здания)
2. максимальное количество обрабатываемых точек (при условии положительного ответа на п.1).
3. (не касательно продукции компании Аскон) может быть специалисты подскажут на какое программное обеспечение можно обратить внимание по данной проблеме.

Заявка на приобретение Компас-3D уже есть, но хочется получить более полно представление о программном продукте, чтобы принять решение о целесообразности его приобретения.

С уважением, Роман.

PS я занимаюсь администрированием сети и работаю в Тресте недавно. Поэтому еще не знаю всей специфики работы отделов Треста и некоторые мои вопросы могут показаться специалистам несколько наивными... ;)

PPS пишу в этом разделе, ибо не хочу засорять более узкоспециальные разделы форума.

Alex Z

Allplan посмотрите! Имеется Allplan Junior - бесплатная версия, но вполне достаточная для понимания принципов работы и, возможно, досттояная для решения Ваших задач. В Питерском офисе Аскон есть специалист по этой програмуле - Юдаков Александр.

Уразматов Сергей

как скачать Allplan Junior ?