• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Междустрочный интервал в штампе!Немогу изменить!Глюк?

Автор Константин ll, 17.10.06, 16:51:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Константин ll

Добрый всем день!У меня такая проблема: в штампе стоит автоматически интервал между строками 7.0..Я исправляю на 5.0.,строки встают так как надо..я жму мышой на стрелку(в виде стрелки ЕнтЕера)....всё идёт хорошо, всё исправилось, всё супер..работаю себе спокойно...Потом сохраняюсь закрываю файл...и вот теперь самое интересное....Когда я открываю свой сохранённый файл..о чудо...интервал между строками не изменился..Плиз хелп ми 8-)

klimvv

скорей всего у Вас стоят Расширенный стиль текста. Нажмите кнопочку Далее и отредактируйте интервал в зависимости от количества строк

POMAH

Цитата: Константин ll от 17.10.06, 16:51:27
...о чудо...интервал между строками не изменился..Плиз хелп ми 8-)
Так и слава Богу, что не изменился. В чем помогать-то??? Или всё-таки вернулся опять на 7.0???

Константин ll


POMAH

Цитата: Константин ll от 19.10.06, 09:58:20
Вернулся опять на 7.0

Ну тогда вы не один такой! :sun:
Конечно можно помутить в формате ячейки обозначения, но думаю бесполезно... :(
Выход: убирите автоматическую синхронизацию в параметрах основной надписи.

Константин ll

Цитата: klimvv от 18.10.06, 09:30:20
скорей всего у Вас стоят Расширенный стиль текста. Нажмите кнопочку Далее и отредактируйте интервал в зависимости от количества строк
Немогли бы вы поподробнее объяснить - чето я не врубился...

Константин ll

Цитата: POMAH от 19.10.06, 10:09:15
Цитата: Константин ll от 19.10.06, 09:58:20
Вернулся опять на 7.0

Ну тогда вы не один такой! :sun:
Конечно можно помутить в формате ячейки обозначения, но думаю бесполезно... :(
Выход: убирите автоматическую синхронизацию в параметрах основной надписи.
Вопрос наводящий можно? - Где находятся параметры основной надписи?

POMAH

Параметры в редактировании основной надписи появляются после вставки вида с модели...

klimvv

Цитата: Константин ll от 19.10.06, 10:16:24
Цитата: klimvv от 18.10.06, 09:30:20
скорей всего у Вас стоят Расширенный стиль текста. Нажмите кнопочку Далее и отредактируйте интервал в зависимости от количества строк
Немогли бы вы поподробнее объяснить - чето я не врубился...
никогда не вкладывал картинки в сообщение, может чего не так сделаю, но попробую ...

Константин ll

Не могу разобраться хоть убейте(

Константин ll


Константин ll

Обратите внимание на надпись система телевизионного наблюдения..

klimvv

я только не понял - то что я говорил не помогло или не смог найти где это?
если не смог найти, то искать нужно в стилях основных надписей, т.е. решается это на уровне стилей, а не конкретного чертежа.
Сорри уже нет времени, если ничего не надете попробую еще объяснить в понедельник вечером  :fr:

POMAH

Цитата: klimvv от 20.10.06, 16:30:10
я только не понял - то что я говорил не помогло или не смог найти где это?
если не смог найти, то искать нужно в стилях основных надписей, т.е. решается это на уровне стилей, а не конкретного чертежа.
Сорри уже нет времени, если ничего не надете попробую еще объяснить в понедельник вечером  :fr:

Наверное всё-таки в стилях текстов, а в типах основной надписи можно только поменять стиль текста... :um: :w:
Редактируйте стиль текста для "Наименования" путем нажатия кнопки "Далее..." :fr:

Константин ll

23.10.06, 16:52:23 #14 Последнее редактирование: 23.10.06, 16:59:32 от Константин ll
Попробовал изменить в стилях текстов.-Изменилось..теоретически..т.е.в левом нижнем углу в третем окне(слеваа от буквы"К"/курсив/-во избежании непоняток;) показывает не семь а пять....Но в натуре - в штампе растсстояния между строками так и остались..теми что и были..Наверное мне не дано в совершенстве овладеть этой прграммой..

klimvv

я не пробовал сравнивать результаты, но Стиль текста лично я менял  в самом штампике (т.е. Основной надписи). Не просто для документа, а конкретно зайдя в режим редактирования таблицы Основной надписи. т.е. Меню-> Сервис-> Типы основных надписей-> и т.д.
может в этом причина...

Константин ll

Спасибо за советы вам..Я ещё помучаюсь..Авось чудо прийдёт..Но пока ничего не помогает

Omu

А ведь правда задача не из простых.
Может кто компетентный даст пошаговую инструкцию, что и где менять надо?
Помню, что раньше долго мучился с настройкой шага строк, ничего не придумал и теперь стараюсь ничего в
этой ячейке не менять