Замечание

Автор Кондратий, 11.10.06, 12:17:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кондратий

Добрый день!
По работе с КОМПАС-3D v8 Plus возникли следующие вопросы/замечания и предложения:
1.   При настройке «системы» изменение глобальных привязок не приводит к изменению привязок при работе в чертеже?
2.   Не осуществляется поддержка шрифтов «Windows» при печати документов Компаса?
3.   Не решен вопрос вставки схем, графиков и фрагментов в текстовые документы Компаса.
4.   Если в чертеж, разработанный в Компас V8 Plus вложены растровые изображения по ссылке, то его сохранение в более низкой версии (5.11) не позволяет раскрыть чертеж, даже на той же машине. Если вставка растрового изображения выполнена как вставка объекта, то сохранение и чтение в ранних версиях не вызывает затруднений.
5.   При образовании узлов в СПДС (выносных элементов) на том же виде, что и основное изображение, но в другом масштабе, наступает конфликт и изображение на виде может трансформироваться или исчезать совсем, причем безвозвратно?
6.   Нередки случаи самопроизвольного выхода из программы. Иногда подобные срывы наблюдаются в 2D. Чаще это происходит при работе в 3D с разрезами, сечениями и видами и не зависит от использования типа ключа (сетевой или локальный). Последние действия при этом не сохраняются.
7.   Принцип масштабирования в разных масштабах по оси X и Y очень важен и часто применяется при разработке строительных чертежей. При наличии эллипсов, окружностей и скруглений такое масштабирование не  производится совсем. По видимому такое масштабирование должно быть допущено при условии масштабирования названных элементов в масштабе по оси X.
8.   Не решен вопрос размещения текстов и примитивов по окружности и дуге. Такое размещение часто применяется при маркировке литейных и штампованных изделий, а также при нанесении лейблов. Хотелось бы иметь утилиту размещения текстов и примитивов по окружности и дуге в стандартной поставке.
9.   При импортировании файлов в чертеж, чертежом принимаются настройки импортированного файла. Существовавшие настройки приходится восстанавливать. Как решить вопрос сохранения настроек чертежа?
10.   Если в Компасе открыты несколько чертежей и со всеми ведется работа, то при сбое или закрытии программы сохраняются изменения только текущего чертежа. Остальные чертежи не сохраняют изменений?
11.   При простановке допусков формы и местоположения (параллельность, соосность и т.д.) выносная стрелка при подходе к объекту (примитиву) утрачивает привязки по углу и перпендикулярности и оставляет только привязку «пересечение». Стрелку к поверхности (к линии) приходится привязывать в 2 приема?
12.   Не предусмотрено двойное подчеркивание позиций (для повторяющихся объектов).
13.   Шероховатость в соответствии с изменением №3 проставляется не в соответствии с ГОСТом. Приходится редактировать вручную.
14.   При использовании Машиностроительной библиотеки/Профили неожиданно пропадают вспомогательные линии. После сохранения, выхода из программы и последующей загрузки все линии восстанавливаются?
15.   По прежнему остро стоит вопрос просмотра и печати файлов выполненных в пакетах машинной графики персоналом, которому по роду деятельности не требуется владение графикой. eDrawing, который читает и печатает файлы основных пакетов машинной графики, не читает файлов Компаса. А viewer Компаса не читает файлов основных пакетов машинной графики.
16.   После установки SP1 появилась следующая ошибка: при открытии машиностроительной библиотеки Компас вылетает. Однако, если до этого открыта уже какая-либо иная библиотека – такой ошибки не происходит.


Если представители АСКОН ответят буду очень благодарен.

PS  система КОМПАС лицензионная, windows XP SP2.

dana

ничего не совершенно  :o:

Максим Нечипоренко

Ну по  eDrawings -  вроде работает

Hик

Цитата: Кондратий от 11.10.06, 12:17:16
Если представители АСКОН ответят буду очень благодарен.
PS  система КОМПАС лицензионная, windows XP SP2.
Если вам действительно нужен ответ, и система действительно лицензионная, обратитесь в техподдержку Компаса по адресу support@kompas.kolomna.ru.

Omu

Цитата: Кондратий от 11.10.06, 12:17:16
8.   Не решен вопрос размещения текстов и примитивов по окружности и дуге. Такое размещение часто применяется при маркировке литейных и штампованных изделий, а также при нанесении лейблов. Хотелось бы иметь утилиту размещения текстов и примитивов по окружности и дуге в стандартной поставке.
Есть бесплатная библиотека "Текст по кривой" (CurveText), имеет существенные недостатки (как то невозможность снятитя/установки отчистки фона и  задания центральной линии), но в целом работает.
Цитировать
13.   Шероховатость в соответствии с изменением №3 проставляется не в соответствии с ГОСТом. Приходится редактировать вручную.
А вот тут поясните, что там не работает.

kelen

Привет всем!
Я поставила себе Демо-версию профессиональной системы трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D V8 Plus.
Не то чтобы моя проффесиональная версия компаса 7 мне надоела, но я обновила компьютер и не могу теперь поставить на него компас (cannot open HASP driver).
Потому возникло 2 вопроса:
либо как решить проблему с драйвером
либо, как сделать возможным вставку картинок(и сохранение чертежа, как картинки) в демо версии kompas V8 ?
Какую библеотеку нужно для этого скачать и как заставить работать?
Заранее спасибо за ответ) :
помогите...пожааалуйста... :)

Олег Лысенко

Надо купить лицензию и будет Вам счастье.  :w:

kelen

Привет всем!
Я поставила себе Демо-версию профессиональной системы трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D V8 Plus.
Не то чтобы моя проффесиональная версия компаса 7 мне надоела, но я обновила компьютер и не могу теперь поставить на него компас (cannot open HASP driver).
Потому возникло 2 вопроса:
либо как решить проблему с драйвером
либо, как сделать возможным вставку картинок(и сохранение чертежа, как картинки) в демо версии kompas V8 ?
Какую библеотеку нужно для этого скачать и как заставить работать?
Заранее спасибо за ответ) :
помогите...пожааалуйста... :)

dana

А зачем два раза одно и то же писать, тут слепых нет  8-).
А что при сохранить как, в типе файлов выбор картинке невозможен? И зачем Вам чертёж как картинка, вы его что потом распозновать будуте? Если нужно картинку, есть такая клавиша - prt sc называется.

kelen

2 раза я нечаянно, инет сглючило...  ::)
как картинка нужен, чтобы вставить в дипломную презентацию) принтскрином получается не так четко просто...
в типе файлов выбор картинки и не возможен, вот это то и странно. В 7 версии все было..
Мне на самом деле важнее не сохраненить чертеж как картинку, а вставить картинку в чертеж. (как раз принтскрин, с другой программы)

salvagnini

Попробуйте поставить халявную LT версию Компас - 8 (можно скачать с сайта аскона)
Может там оставили эту опцию

Фанат Компаса

LT не умеет сохранять картинки, он даже DWG не сохраняет  :(