• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Зуммирование колесиком мыши

Автор POMAH, 10.10.06, 12:37:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AkulaBig

Кстати, многие моделируют в СВ, а оформляют в Компасе. Причем не только из-за ЕСКД, СПДС но и из-за того, что 2Д в СВ как-раз достаточно неудобная функция.

Resfeder

Цитата: klimvv от 18.10.06, 09:44:43
...Уважаемые разработчики, да сделайте Вы так чтоб каждый настраивал под себя  это чертово колесико  :o:
Присоеденяюсь к предложению.

Kirilius83

поставил сейчас Солид, покрутить, посмотреть.
Кто знает, можно ли там перестроить колесико?!!!!! Неохота переучиватся :`(

Подозреваю, что с солида на компас народ тоже мучается,потому надо настраивать мышь! Это облегчит переход пользователей на компас с других систем, что немаловажно для рекламы  ;)
во многих играх даже оси мыши можно инвертировать - не знаю зачем, но почти во всех есть. возможно это связано с использованием трекбола?

Ser Pavel

В солиде направление тоже нигде не меняется. Но в отличае от АСКОНа там некому писать пожелания и предложения... Хотя АСКОН тож не торопится что-то выполнять.

Pollitruk

На самом деле нелогично в солиде сделано. В виндоус приложениях вы управляете камерой которая наезжает на объект, когда колесо вверх и отдаляется от объекта колесо вниз. В большинстве  игр сделано точно также навскидку: warcraft, total war, gta.

Renat

Господа милейшие Вы что-то спутали!
В солиде как раз можно инвертировать направление масштабирования колесом мыши! И это факт!
А вот в хваленном Pro/e уже выносит мозг, так неудобно все там сделано.

Pollitruk

Там написано инвертировать? :o По-моему там написано изменение масштаба колесом, соответственно альтернатива - плюс/минус на клавиатуре. Инвертирования не вижу. :~

oleg4000

Цитата: Pollitruk от 26.05.11, 17:48:20
Там написано инвертировать? :o По-моему там написано изменение масштаба колесом, соответственно альтернатива - плюс/минус на клавиатуре. Инвертирования не вижу. :~
Но это сработало! ( SW 2011)

Renat

Да, действительно, там написано не "инвертировать",но функция работает именно так.

Pollitruk


Ser Pavel

точна в SW2010 есть такая настройка. незнал. У меня называется правильно. "ревер изменения масштаба с помощью колеса мыши"

MrFFFix

Цитата: AkulaBig от 25.09.10, 18:39:57
Давайте попытаемся расставить точки над и. Солид воркс система имхо лучшая в своем классе. Но она не интуитивная. Лично мне НЕ нравится работа скрола в ней. Думаю нет смысла тупо копировать все ее недостатки. Лучше внедрять ее полезные функции, но с оглядкой на функционал Компаса. То-есть чтобы не менять привычный интерфейс пользователя. Тоже самое можно и про акад сказать. Меня вот сейчас насильно заставили работать в акаде. Сменил работу, а там все наработки в акаде. Дак вот. Помню на форуме есть холивар про акад вс Компас. Я там тоже участвовал в поддержку Компаса. Но тогда представления не имел, как работать в акаде. и вот сейчас работаю в нем. Что интересно, отношение к акаду у меня еще больше ухудшилось. Блин, лишние нажатия клавиш совсем не вдохновляют на улучшение отношения. А неудобство пользования некоторыми командами просто удручает. Например команда поворот меня просто убивает и бесит. Отсутствие видов просто невыносимо. Хотя стрейчем вроде чуть удобнее пользоваться. Поэтому как только выпадает свободная минутка, а это не больше часа в неделю. Я перевожу чертежи в Компас.
для начала надо разобраться в том как эффективно работать с ПО, а потом поливать его грязью... единственные плюсы КОМПАСа это - ЕСКД и цена... все... такие САПРы как Солид, Инвентор, Автокад это как хороший ПРОДУМАННЫЙ в удобстве эксплуатации автомобиль, и КОМПАС тут и пока что нервно курит в сторонке... их слабость - в не приспособленности к ЕСКД... хотя Инвентор уже делает попытки приобщиться к нему... с Солидом это все гораздо печальнее, он просто не переносит ЕСКД...

an_kem

Аможно? просто сделать возможность выбора? кому надо - тот поставит галочку и будет ему счастье.