Заполнение спецификации

Автор Dirt, 10.10.06, 08:19:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dirt

Осущесвимо ли следующее:
При автоматическом заполнении спецификации в графу наименование вместе с названием детали вписывается и материал.

Например:

Стойка каркаса
Двутавр...

Curt

В одну ячейку - не знаю, но если введешь свой вид спецификации, в которой будет столбец "Материал", то вполне осуществимо - я делал такое.

Dirt

Нужно именно в одну ячейку

VIO

Цитата: Dirt от 10.10.06, 08:42:05
Нужно именно в одну ячейку
Сие действие невозможно, может ПОКА :?: :?:

Leo

Да запросто. Делите ячейку спецификации Наименование на две. Для левой прописывается "путь" к ячейке Наименование штампа чертежа, для правой - к ячейке Материал. Потом делаете невидимой границу между ячейками. Вот внешне и будет одна ячейка. Правда, не получится писать в несколько строк.

Omu

Решение оригинальное, но совершенно бесполезное, как правило один только материал занимает несколько строк  :|

Leo

На самом деле проблема - надуманная. Материал вписывается в ячейку Наименование только в случае БЧ(бесчертежной детали), на которую не выпускают чертеж и, следовательно, для которой не нужно связывать ячейки объектов СП со штампом. Так что, так что...
Пример БЧ детали:
БЧ   АБВГ 000000.000     Стойка каркаса                      1
                                   Двутавр ХХХХХХХХХ
                                   L=1000 мм

Dirt

А как вот эти три строки внести в спецификацию?
В модели добавляю объекс спецификации, вставляется только наименование.
В ручную дописываю материал и длину. Сохраняю.
Открываю сборку перестраиваю. Смотрю спецификацию, а в ней все эти три строки в одной.
Я эту проблему уже в другой теме поднял. Все молчат.

Omu

Цитата: Leo от 10.10.06, 22:26:59
На самом деле проблема - надуманная. Материал вписывается в ячейку Наименование только в случае БЧ(бесчертежной детали), на которую не выпускают чертеж и, следовательно, для которой не нужно связывать ячейки объектов СП со штампом.
Со штампои не надо, а вот деталь-то для нее строится.
(Предлагаю БЧ детали инкапсулировать в сборку, но я уже повторяюсь)