Номер ссылки на компонент

Автор Rocky, 03.10.06, 13:40:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rocky

Всем привет! Если в сборке есть компоненты, ссылающиеся на один и тот же файл, то  в Компасе они отображены с неким номером. Кто-нибудь знает, как его можно получить? И можно ли вообще это сделать? Есть у ksPart не очень понятное свойство marking. Но оно почему то всегда пустую строку возвращает.

Спасибо!

Rocky

Забыл спросить, зная ksPart, как-нибудь можо получить reference? Или как-нить можно проидентифицировать компонент?

Rocky

Неужели никто не сталкивался? Попробую поставить вопрос по-другому. Как с т.зр. API Компаса иднтифицируются объекты? Допустим, не только компоненты. Например, как я понял нет имени у заметок, чертежных размеров... Даже у вида может не быть имени. Как их различать тогда? Вот есть у нас 2 заметки. Пользователь хочет изменить одну. Как он скажет какую ему изменить, если прицепиться не к чему? Неужели настолько все непродумано? Должно же быть что-то...Тэг, ID...  Если кто-нибудь знает что-то, откликнитесь пожалуйста. Не исключено, что вопрос ерундовый, но я уже 3-й день с этим борюсь...

333

У ksPart-а reference нет
Имя можно получить через  ksPart::name и через его фичу ksFeature::name

Rocky

Попробовал получать имя еще и через его фичу. Но они равны...

Наверное, я плохо задал изначальный вопрос... Если есть файл, например "Bearing.a3d". Есть сборка, которая включает 5 компонентов, ссылающихся на этот файл. В Компасе эти компоненты будут отображены как Bearing (1),...,Bearing (5). Если спрашивать у них имя (ksPart::name и ksFeature::name), то верентся просто Bearing в обоих случаях. Мне нужно создать коллекцию компонентов. Т.е. чтобы можно было сказать CompColl(3).Name (например). Для этого нужно четко знать, что CompColl(3) ссылается только на Bearing (3), и ни на какой другой. Такое можно как-нибудь реализовать? В смысле вытянуть из Компаса какой по счету этот компонент?

Пришла в голову пока только такая мысль. Если бы точно знать, что Компас просто их пронумеровывает по дереву сверху вниз заходя во все ветки этого дерева, то можно, в принципе, было бы вручную пронумеровывать все те компоненты, которые уже присутствуют в сборке точно таким же способом: рекурсивным обходом всей сборки... А вдруг я ошибаюсь?....  :(