• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

посадка подшипника

Автор Diesel, 03.10.06, 13:09:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Diesel

Существует ли библиотека для расчета и выбора посадки подшипника качения? И если да, то где ее можно найти.

VV

А зачем ее считать, есть общепринятые для конкретных узлов, типа наружное кольцо H7, внутреннее k6 и т.п.

Diesel

А как же такие факторы как характер нагрузки, размеры и класс подшипника, полый или сплошной вал, вращение вала или корпуса и т.д.?
На одной посадке, да еще и на отечественных подшипниках мы далеко не уедем ( хотя говорят где то у нас делают довольно таки неплохие п/ш.

Pav

Справочник Анурьева вам поможет, там все доходчиво "разжовано". Если справочника у вас нет, то поищете в этом форуме где-о были ссылки на его электронный вид.

Jean

Анурьев не поможет. Посадка  игольчатого подшипника сколько? В ряде случаев играют посадочными местами, именно это наверно имел в виду  DIESEL. Но тут расчет не при чем, тут лекции нужны на неделю и общая харктеристика изделия.

Pav

Цитата: Jean от 04.10.06, 09:59:43
Анурьев не поможет. Посадка  игольчатого подшипника сколько?
А что мешает рассматривать игольчатый подшипник как роликовый, касательно посадок ?

Jean

посади с натягом или по переходной  а я посочувствую (или заказчик поматерит)

SolikZ

П.Ф.Дунаев, О.П.Леликов. Конструирование узлов и деталей машин.

В этой книге в разделе "Выбор посадок подшипников" есть рекомендуемые посадки для различных условий нагружения (местное, циркуляционное). Посмотрите - возможно это то что вам нужно.

Diesel

Спасибо, колеги! На сайте Аскон нашел демоверсию библиотеки п\ш качения, пример расчета посадок там есть, я думаю это то, что мне надо.