• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Текст с индексом...

Автор JlVS, 02.10.06, 10:09:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JlVS

Вопрос не очень серьезный, но для нас важный:
1) в чертежах по умолчанию настроен текст высотой 5мм, обозначение разреза 10мм,
2) когда вставляем текст на чертеже с сылкой на разрез (с индексом) и задаем этот текст 7мм или 10мм, то индекс ставится где-то посередине, а если оставим 5мм, то все получается нормально.
Если оставить текст на чертежах по умолчанию 7мм или 10мм, то придется менять высоту шрифта постоянно...
Спасибо, если кто-то подскажет, как быть в такой нестандартной ситуации ;)

VIO

Неужели необходимо постоянно напоминать, что желательно указывать версию компаса. :(
Тогда можно более конкретно отписать ответ. :o
Все настройки можно установить в системных настройках, там есть соответсвующие строчки. :)

JlVS

Цитата: VIO от 02.10.06, 10:47:12
Неужели необходимо постоянно напоминать, что желательно указывать версию компаса. :(
Тогда можно более конкретно отписать ответ. :o

Прошу пращения - Компас 8 sp 3

Все настройки можно установить в системных настройках, там есть соответсвующие строчки. :)

Вы имеете ввиду: Сервис-Параметры-Новые документы-Графич.док.-Текст на чертеже?
так мы там и установили высоту 5 мм, а если надо разово написать текст со ссылкой высотой 7мм или 10мм! Идекс посередине ставится. :|

kaktus

 JlVS
Покажите картинку, а то если я правильно вас понял, то у меня всё нормально.
К8+

jlvs

Цитата: kaktus от 02.10.06, 11:21:11
JlVS
Покажите картинку, а то если я правильно вас понял, то у меня всё нормально.
К8+
:-))) как вставить изображение???

VIO

Через "Дополнительные настройки..." "Обзор.  :sun:

jlvs


VIO

Не получилось. :)
Попробуйте зарегистрироваться. ;)

JlVS

Высылаю картинку: еще раз напоминаю: текст по умолчанию 5 мм, ставим текст со ссылкой на разрез с индексом высотой 10 мм - индекс располагается посередине! как избежать сего неудобства?
спасибо.

POMAH

Встречный вопрос:
В каком месте ЕСКД вы видели такие обозначения разрезов? Или вам мало букв в алфавите (А,Б,В,...,Я,D,...,Z)???

kaktus

Цитата: JlVS от 03.10.06, 09:00:30
Высылаю картинку: еще раз напоминаю: текст по умолчанию 5 мм, ставим текст со ссылкой на разрез с индексом высотой 10 мм - индекс располагается посередине!
Теперь ясно! Действительно, это так!

Цитироватькак избежать сего неудобства?
Попробуйте использовать спецзнаки - "Нижний индекс". Вроде всё работает.

JlVS

 :-))) уррраа! все получилось!
спасибки, дорогой друг! :fr:

monol1th

А как в нижний индекс вставить букву? Ответьте, пожалуйста, на вопрос как можно скорее, не игнорируйте.